На Ставрополье в оплате коммуналки появились нововведения

На Ставрополье в оплате коммуналки появились нововведенияСообразно новеньким правилам предоставления коммунальных услуг, с октября хозяева получат платежную квитанцию новейшего образчика. Сейчас по каждому виду коммунальных услуг отдельной строчкой введены два платежа: за личное потребление и за общедомовые нужды.
Но в новейшей платежке остается без конфигураций плата за отопление. Это соединено с тем, что министерство ЖКХ Ставропольского края опубликовало указ, в согласовании с которым расчет платы за отопление будет пока исполняться по правилам и нормативам, действовавшим на 30 июня 2012 года.
Отсрочка с введением новейшей формы оплаты услуг за отопление связана с тем, что еще не во всех домах установлены приборы учета тепла. А при неимении устройств учета расчет обязан производиться по нормативам, исходя из общей площади квартиры либо общей площади жилого дома. При этом новейшие верховодила подразумевают увеличение нормативов.
Таковым образом, в сложившейся ситуации введение новейшей формы предоставления услуг было бы болезненным для потребителей, тем наиболее что в июле и сентябре вышло повышение тарифов на газ. Так что до установки устройств учета вносить оплату за тепло идет по-старому.
При этом ежели многоквартирный дом теснее оборудован общедомовыми счетчиками, но нет личных, размер платы за внутриквартирное отопление будет определяться также, исходя из общей площади помещения в многоквартирном доме либо общей площади жилого дома, в согласовании со среднемесячным объемом употребления тепловой энергии на отопление за предшествующий год.

Ежели сведения о размерах употребления тепловой энергии за истекший год отсутствуют, размер платы за отопление будет определяться на основании нормативов употребления тепловой энергии.

Теги: ОбществоСтавропольеоплатекоммуналкипоявилисьнововведения

Дата публикации: 03 октября 2012, 15:22

Автор новости: GorbunovDANILA30

Просмотров: 410

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников