На Ставрополье с должниками за коммуналку будут бороться особые группы приставов

На Ставрополье с должниками за коммуналку будут бороться особые группы приставовКак отмечают в пресс-службе УФССП Ролссии по Ставрополью, задолженность народонаселения и разных юридических лиц перед правящими компаниями за коммунальные сервисы является одной из более распространенных. При этом выполнение таковых производств – дело сложное: у большинства должников нет ни официальных заработков, ни имущества, на которое судебный пристав-исполнитель может направить взыскание.
С целью улучшения работы в этом направлении и повышения эффективности взыскания задолженности в выгоду коммунальных служб, судебные приставы творят в структурных подразделениях рабочие группы.
Так, в Промышленном районном отделе Ставрополя УФССП Рф по краю группа по взысканию задолженности по ЖКХ теснее работает. Судебные приставы с представителями организаций жилищно-коммунального хозяйства проводят встречи, общие рейды по адресам проживания неплательщиков, не считая того, налажено взаимодействие со старшими в многоквартирных домах.
Творение групп по взысканию задолженности по ЖКХ планируется и в иных структурных подразделениях УФССП Рф по краю, отмечает пресс-служба.
Потому служба судебных приставов призывает представителей правящих, ремонтных, эксплуатационных компаний активно взаимодействовать
с представителями групп.
- Работа по взысканию задолженностей обязана исполняться непрерывно, не стоит дозволять долгих перерывов, - отметило управление УФССП Рф по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоСтавропольедолжникамикоммуналкубудутборотьсяособыегруппыприставов

Дата публикации: 03 октября 2012, 13:46

Автор новости: loginovat2

Просмотров: 597

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников