Ставропольские музыканты поборются за честь открывать Олимпиаду-2014

Ставропольские музыканты поборются за честь открывать Олимпиаду-2014Семь молодых музыкантов из Ставропольского края прошли в 1-ый тур Первого государственного конкурса профессиональных исполнителей классической музыки под патронажем Юрия Башмета. В комитете региона по массовым коммуникациям сказали, что фавориты этого конкурса войдут в состав Всероссийского юношеского оркестра из 60 людей, который даст великие гала-концерты в Сочи и Москве в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014».
В состав жюри, отбиравшего соучастников конкурса на региональном уровне, вошли учители Ставропольского краевого института искусств, а также дирижер симфонического оркестра Ставропольской гос филармонии Андрей Абрамов.
В отборочном туре участвовали исполнители в возрасте от 9 до 22 лет из ребяческих музыкальных школ края, а также студенты Ставропольского краевого музыкального института имени Сафонова, фавориты интернациональных конкурсов.
В итоге, на 1-ый шаг государственного конкурса были приглашены воспитанники ребяческих музыкальных школ нескольких городов Ставрополья. 10 октября состоится 1-ый шаг государственного конкурса исполнителей классической музыки под патронажем народного артиста Рф Юрия Башмета. Смотр пройдет средством телемоста меж городками Ставрополь, Краснодар и Сочи.

Теги: КультуранаукаСтавропольскиемузыкантыпоборютсячестьоткрыватьОлимпиаду2014

Дата публикации: 07 октября 2012, 12:39

Автор новости: Sereg985

Просмотров: 395

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников