Краевые власти посетили площадку индустриального парка в Невинномысске

Краевые власти посетили площадку индустриального парка в НевинномысскеМинистр экономического развития Ставрополья Андрей Хусточкин и депутаты краевой Думы побывали в Невинномысске на площадке сделанного тут регионального индустриального парка.
В мероприятии приняли роль 1-ый заместитель председателя краевой думы Дмитрий Судавцов, глава парламентского комитета по индустрии, энергетике, постройке и жилищно-коммунальному хозяйству Геннадий Ягубов, заместитель министра энергетики, промышленно­сти и связи Дмитрий Толмачев, иные депутаты и руководители органов исправной и законодательной власти Невинномысска.
На местности регионального индустриального парка, где ведется стройку наиболее 10-ка производств и теснее запущен завод ЗАО «Лиссант-Юг» по производству сэндвич-панелей и вентиляционного оборудования, представители исправной и законодательной власти оценили ступень готовности парка к запуску его 2-ой очереди.
Чертеж творения регионального индустриального парка на местности Невинномысска включен в список приоритетных проектов СКФО. В прошедшем году край получил на развитие его инженерной инфраструктуры около 1,2 млрд рублей из Инвестфонда Русской Федерации. В истиннее время на его местности ведется стройку подъездных путей, прокладываются коммуникации. Планируется завершить работы по постройке инженерных сетей и автодорог до начала зимы.
- Денежные средства, выделенные на реализацию крупномасштабного проекта, начали работать – это явно. Но основное, мы узрели, что сами бизнесмены удовлетворены получаемой поддержкой, - оценил ход работ Дмитрий Судавцов.

Теги: ПолитикаКраевыевластипосетилиплощадкуиндустриальногопаркаНевинномысске

Дата публикации: 05 октября 2012, 18:21

Автор новости: Luh-maxim2008

Просмотров: 442

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников