На Ставрополье стартовала акция по взысканию долгов с неплательщиков коммунальных услуг

На Ставрополье стартовала акция по взысканию долгов с неплательщиков коммунальных услугВ преддверии начала отопительного сезона Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю проводит акцию «Желаешь жить в тепле - оплати долги по ЖКХ», направленная на повышение эффективности взыскания задолженности по жилищно-коммунальным платежам.
В рамках этого мероприятия в структурных подразделениях Управления для людей проводятся Дни открытых дверей, на которых можнож выяснить не лишь о собственной задолженности, но и познакомиться с работой отдела в целом.
Драться с неплательщиками судебные приставы хотят разными методами, в том числе с поддержкою баннеров и листовок. Так же судебные приставы и «коммунальщики» проводят общие рейды по адресам проживания должников. К примеру, лишь за 1-ые 3 дня акции в Ессентукском городском отделе с неплательщиков взыскано практически 50 тыщ рублей.
Не считая того, по всему краю организованы рабочие встречи с представителями ЖКХ. Теснее на днях профессионалы Управления приняли роль в семинаре-совещании на базе Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком». Соучастники обсудили проблемные вопросцы, связанные с исполнением судебных актов, по которым «Ростелеком» является взыскателем.
Как отмечает пресс-служба УФССП Рф по краю, обитатели Ставрополья задолжали за свет, тепло, воду, газ, веб и телефон практически 240 миллионов рублей.
Ставропольские судебные приставы подсказывают, что вовремя не оплаченные сервисы могут привести к неблагоприятным последствиям - увеличение суммы длинна, ограничение права выезда за пределы Рф, направление исправного листа по месту работы для принудительного удержания доли зарплаты должника и самая последняя мера – это арест жилища и выселение.

Теги: ОбществоСтавропольестартовалаакциявзысканиюдолговнеплательщиковкоммунальныхуслуг

Дата публикации: 08 октября 2012, 17:43

Автор новости: Adultprofiposter

Просмотров: 424

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников