Прокуратура взяла под контроль расследование перестрелки в центре Ставрополя

Прокуратура взяла под контроль расследование перестрелки в центре СтаврополяВ краевом центре возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство, абсолютное группой лиц по подготовительному сговору» против устроивших стрельбу в центре городка.
Как извещает прокуратура Ленинского района Ставрополя, в ночь с 28 на 29 сентября 2012 около Замка культуры и спорта неустановленные личика в течение практически часа без каких-либо оснований на внедрение орудия, произвели неустановленное количество выстрелов.
Стрельба произошла в конкретной близости от многоквартирных жилых домов и объекта культурного назначения, то есть в публичном месте, с пренебрежительным отношением к правам обитателей городка на отдых в ночное время.
В ходе проверки установлена личность 1-го из людей, 1981 года рождения, который объяснил, что следуя государственным традициям при праздновании женитьбы открыл стрельбу из нарезного автоматического ружья «Сайга» произведя около 6 выстрелов. Но при осмотре места происшествия было найдено 12 гильз вышеуказанного калибра, что дает основание считать о групповом нраве правонарушения.
В связи с сиим 6 октября было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Теснее стало знаменито, что правонарушитель нигде не работает, часто привлекался к административной ответственности, не считая изъятого, имеет еще несколько единиц орудия.
Расследование уголовного дела находится на особенном контроле в прокуратуре района.

Теги: ПроисшествияПрокуратуравзялаконтрольрасследованиеперестрелкицентреСтаврополя

Дата публикации: 08 октября 2012, 17:08

Автор новости: dj banderrr

Просмотров: 448

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников