Трое мужчин утонули за несколько дней на Ставрополье

Трое мужчин утонули за несколько дней на Ставрополье1-ая неделька октября унесла жизни троих ставропольцев, нарушивших верховодила поведения на водоемах, сказала сейчас пресс-служба противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.
Так, в четверг, рыбачивший на Невинномысском канале мужчина увидел храбреца, плывущего по течению. Судя по выражению его личика и движениям, силы теснее покидали пловца. Потому рыболов, не задумываясь, бросился на помощь. Через несколько минут он вытащил из прохладной воды на берег замерзшего мужчину в одной футболке. Спасенный остался ожидать собственного спасателя, который пошел за теплым одеялом. Но этого краткого медли полностью хватило ослабевавшему пострадавшему, чтоб заснуть. В этот момент он опять скатился к воде. Подоспевший рыбак поймал мужчину за руку и держал, пытаясь вытянуть его из канала, но течение все же унесло горе-пловца.
Прибывшие на место вызова спасатели Противопожарной и аварийно-спасательной службы края из Невинномысска длинно обследовали русло канала на лодках на протяжении 15 км, но смогли найти утопленника только с утра в субботу в районе заградительного сооружения.
Это было 2-ое происшествие на воде за недельку, на которое пришлось выезжать пассовцам из Невинномысска: в 1-ый день октября они достали из воды тело утонувшего мужчины, которое зацепилось за железную сетку сбросового канала Невинномысской ГРЭС.
А в субботу в Михайловске на местном водоеме случайные прохожие нашли на поверхности воды плавающее тело. Прибывшие на помощь спасатели ПАСС СК из Ставрополя доплыли до утонувшего на лодке, а потом отбуксировали его на берег. По словам свидетелей, утопшего мужчину они часто видели рыбачившим на этом водоеме.
– Охото в сотый разов напомнить людям: купальный сезон теснее закрыт, – отмечает замначальника филиала ПАСС СК - Аварийно-спасательной службы Ставропольского края Миша Кривенко. – Потому каждый таковой запретный заплыв может обернуться катастрофой. Кроме пловцов, которые не могут свыкнуться с думою о окончании лета, часто подвергают свою жизнь угрозы и рыбаки, активизировавшиеся наступившей осенью. Каждый из их обязан держать в голове главные верховодила сохранности: не выходить на воду без спасательного жилета, рыбачить лишь в безопасной лодке, а также постоянно извещать недалёким о собственном местонахождении.

Теги: ПроисшествияТроемужчинутонулинесколькоднейСтаврополье

Дата публикации: 08 октября 2012, 16:31

Автор новости: karapuzec99

Просмотров: 450

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников