Более двухсот памятников на Ставрополье нуждаются в неотложном ремонте

Более двухсот памятников на Ставрополье нуждаются в неотложном ремонтеСостояния в крае мемориалов и воинских захоронений, подготовку законопроектов, а также проведенные и запланированные мероприятия обговаривали сейчас краевые парламентарии на еженедельном рабочем совещании Думы Ставрополья.
Петр Марченко, возглавляющий комитет Думы по сохранности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству поведал о итогах работы по исследованию состояния в крае мемориалов и воинских захоронений. В истиннее время из 600 памятников в неотложном ремонте нуждаются 204. Ориентировочная стоимость работ – 236 миллионов рублей. Главные трудности содержатся в нехватке денег и неимении балансодержателей мемориальных сооружений. По словам депутата, в истиннее время прорабатываются способности роли края в федеральной програмке по сохранению памятников. Этот вопросец будет на контроле у комитета, так как теснее не за горами празднование 70-летия победы в Большой Отечественной войне.
Также Петр Марченко и председатель думского комитета по законодательству, муниципальному постройке и местному самоуправлению Валерий Калугин сказали о подготовке отчета начальника Основного управления МВД Рф по краю о деятельности милиции. Одним из его вопросцев станет сложное положение службы участковых инспекторов. В неких муниципалитетах сложилась критическая ситуация с предоставлением сотрудникам этих подразделений служебных помещений и жилища. Депутаты высказали предложение о подготовке по данной дилемме общего обращения от регионов в рамках еще одного заседания Северо-Кавказской парламентской ассоциации.
На грядущей недельке планируется продолжение выездной работы законодателей в ряде городов и районов Ставропольского края. Так, председатель комитета по индустрии, энергетике, постройке и ЖКХ Геннадий Ягубов отметил, что в рамках исследования хода реализации закона о дорожном фонде, планируется выезд в город Зеленокумск. Лена Бондаренко, возглавляющая комитет Думы по культуре, молодежной политике и физической культуре и СМИ, проинформировала о выездном рейде в Андроповский район. В его рамках будет выучено состояние районной прессы и телевидения.
Юрий Белоснежный направил внимание коллег на то, что в Думу быстро поступит чертеж краевого бюджета на последующие три года. Настолько суровый документ просит напряженной работы депутатского корпуса. Особенное внимание спикер попросил уделить анализу средств, предусмотренных на реализацию краевых целевых программ и эффективности их выполнения. Председатель комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Игорь Андрющенко отметил, что при соблюдении сроков передачи в парламент проекта основного денежного документа края общественные слушания по бюджету можнож будет провести 23 октября, сказала пресс-служба краевой Думы.

Теги: ПолитикаБолеедвухсотпамятниковСтавропольенуждаютсянеотложномремонте

Дата публикации: 08 октября 2012, 16:07

Автор новости: NewBodya_72

Просмотров: 489

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников