В краевом центре появится один из лучших на Юге России Дворец молодежи

В краевом центре появится один из лучших на Юге России Дворец молодежиГубернатор Валерий Зеренков провел еженедельное рабочее совещание членов правительства Ставрополья и управляющих органов исправной власти края, извещает пресс-служба главы края.
В рамках рассмотрения исполнения поручений губернатора глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев доложил о проделанной работе по творению краевого Замка молодежи на базе кинозала «Экран». В истиннее время подготовлено соглашение, по которому здание будет передано инвестору для строительных работ, следует поиск проектного решения.

Валерий Зеренков нацелил коллег учитывать интересы большинства юных ставропольцев всех возрастов.
- Молодежный центр – 1-ый таковой в крае, и он обязан быть одним из самых лучших как минимум на Юге Рф, - акцентировал глава региона.
Также опять была затронута тема борьбы с авто пробками в больших городках края. Дискуссировались меры, которые запланированы и теснее реализуются для решения данной трудности. В частности, разрабатывается программа первостепеных мероприятий, связанных с организацией движения, которые на первом шаге не потребуют суровых вложений. Потом будут реализовываться наиболее масштабные проекты по творению новейших транспортных развязок.
Прозвучало и о том, что Ставрополье готово стать соучастником пилотного проекта Министерства регионального развития Рф по постройке экономных домов. О этом соучастникам совещания сказал председатель правительства края Юрий Тыртышов. На рассмотрение в федеральное ведомство представлены две площадки – в Ставрополе и Пятигорске. Возведенное на их жилище в случае реализации проекта будет продаваться по стоимостям, не превышающим установленные Минрегионом, выделил вице-губернатор.
О итогах ярмарки «Приобретай Ставропольское!», прошедшей на местности Агропромышленного парка «Ставрополье» в Минераловодском районе, поведал заместитель председателя правительства края Николай Великдань. Продукцию, которая воспользовалась великим спросом у гостей ярмарки, представили практически все районы региона. Принято решение сделать ее постоянной.
Так же речь вульгарна о том, что теснее посеяно 1,5 миллиона гектаров озимых зерновых, что составило больше 80% от плана. На переработку поступил миллион тонн сладкой свеклы, предстоит убрать еще столько же. На данной недельке будет завершена уборка зёрен подсолнечника - валовый сбор составит порядка 450 тыщ тонн, сбор кукурузы ожидается в объеме 650 тыщ тонн.
Валерий Зеренков направил внимание аграриев на подписанный на прежней недельке Президентом страны Владимиром Путиным закон о поддержке производителей сельхозпродукции. Им устанавливается льготная 10-ти процентная ставка НДС при реализации племенного скота, нулевая ставка налога на прибыль от реализации своей продукции. Не считая того, освобождаются от налога на доходы физических лиц доходы глав крестьянских(фермерских)хозяйств, приобретенные ними за счет экономных средств - грантов, субсидий, одновременной поддержки. Закон вступает в силу с 1 января последующего года.
- Доп налоговые послабления - главное подспорье нашим аграриям. Наши сельхозпроизводители обязаны знать о установленных льготах и уметь ними воспользоваться. Организуйте проведение разъяснительной работы, ежели необходимо, то общо с налоговой службой проведите кустовые семинары, - обозначил задачку губернатор.
Раздельно глава региона остановился на появившихся в средствах массовой инфы прогнозах знатоков аграрного базара о том, что теснее в быстром медли цены на гречку, пшено, горох, перловую и манную крупы могут вырасти в среднем на 20-30%. Главной предпосылкой вероятного скачка именуют засуху и неурожай.
- Совершенно не так давно мы теснее были в сходственной ситуации, когда искусственно сделанный недостаток вызвал повышение цен на гречку в разы. Недостатка и спекулятивного повышения цены на крупы в крае допустить нельзя, - нацелил ответственных управляющих Валерий Зеренков, призвав в случае бездоказательного роста стоимости незамедлительно принять самые твердые меры.

Теги: ПолитикакраевомцентрепоявитсяодинлучшихРоссииДворецмолодежи

Дата публикации: 08 октября 2012, 14:56

Автор новости: azot

Просмотров: 354

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников