Арест экс-главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего продлили

Арест экс-главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего продлилиВ рамках расследования уголовного дела в отношении былого главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего, оговариваемого покушении на получение взятки, преступном обороте орудия, а также подозреваемого в получении взятки в особо большом размере, следственным управлением СК Рф по Ставропольскому краю было ориентировано в трибунал ходатайство о продлении ранее избранной в отношении него меры пресечения в виде заключения под сторожу.
По данным следствия, Бестужий через собственного публичного ассистента Козлова, действовавшего общо риелтором Ниной Крайтор, пробовал получить взятку в размере 50 миллионов рублей за предоставление в аренду земляного участка площадью 5 гектаров, находящегося в городской принадлежности городка Ставрополя. Но Бестужему не удалось воплотить собственный беззаконный замысел, направленный на получение вышеуказанных валютных средств, в связи с пресечением сотрудниками милиции противоправных событий Козлова и его знакомого риелтора.
Не считая того, Бестужий преступно заполучил и хранил в собственном домовладении 6 патронов для боевого нарезного огнестрельного орудия.
Следствием также установлена причастность Бестужего к получению взятки в размере 1,8 миллионов рублей через Козлова от гражданина за предоставление в аренду сроком на 5 лет земляного участка в Юго-Западном районе Ставрополя площадью 25 соток, находящегося в городской принадлежности городка в декабре 2009 года.
В истиннее время Козлов признан виновным в покушении на посредничество во взяточничестве. Вердиктом суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 миллионов рублей. Не считая того, Козлов лишен права занимать должности в муниципальных и городских органах в течение 3 лет.
В собственном постановлении о продлении срока содержания под сторожей трибунал принял во внимание доводы следователя о том, что другая, «более мягенькая, чем содержание под сторожей, мера пресечения не может быть избрана в отношении Бестужего, так как в силу ранее занимаемой им должности главы администрации Ставрополя, он, используя значимость и авторитет, связи в органах местного самоуправления, может грозить и воспрепятствовать законным деяниям служащих администрации, являющихся очевидцами по уголовному делу, таковым образом, Бестужий может продолжить заниматься беззаконной деятельностью, убить подтверждения, или другим методом воспрепятствовать производству по уголовному делу».
По результатам рассмотрения представленного следствием ходатайства и материалов, доказывающих невозможность избрания Бестужему другой, не связанной с лишением свободы меры пресечения, а также необходимость проведения великого размера следственной работы, трибуналом принято решение о продлении срока его содержания под сторожей еще на 2 месяца, то есть до 8 декабря 2012 года.

Теги: ПроисшествияАрестглавыадминистрацииСтаврополяИгоряБестужегопродлили

Дата публикации: 08 октября 2012, 14:36

Автор новости: xsashafaustx

Просмотров: 975

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников