Бесплатную флюорографию призывает пройти горожан администрация Ставрополя

Бесплатную флюорографию призывает пройти горожан администрация СтаврополяВ Ставрополе стартовал месячник по борьбе с туберкулезом. В его рамках хоть какой мещанин до 19 октября может безвозмездно пройти флюорографическое обследование в городских поликлиниках. А обитатели юго-западного района – еще и на подстанции быстрой поддержки в микрорайоне «Олимпийский»(ул. Родосская, 5), где 12-го и 19-го октября с 8 до 16 часов будет работать передвижная флюорографическая установка.
Как отмечают в пресс-службе администрации Ставрполя, невзирая на некую стабилизацию эпидемиологической обстановки в городке и крае в заключительные годы, уровень смертности и инвалидности от последствий туберкулеза остается по-прежнему высочайшим. Соединено это с поздним выявлением хвори, а это, в свою очередь, - результат неимения постоянного флюорографического обследования.
Отмечается, что людей встречается с туберкулезной инфекцией на протяжении всей собственной жизни. Установлено, что мужчины в возрасте от 30 до 59 лет недомогают в 4 раза почаще, чем дамы, так как у их, как верховодило, имется больше вредных повадок – курение, нерегулярное и несбалансированное кормление, хронический алкоголизм и бытовое дебоширство.
Как указывает долголетняя практика, конкретно флюорография является самым действенным способом, дозволяющим распознать на ранешних стадиях болезни туберкулезом, опухолевые и паразитарные хвори легких, болезни сердца и больших сосудов и, благодаря раннему выявлению, излечиться.

Теги: МедицинаэкологияБесплатнуюфлюорографиюпризываетпройтигорожанадминистрацияСтаврополя

Дата публикации: 09 октября 2012, 16:12

Автор новости: die2006

Просмотров: 501

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников