Руководство футбольного клуба подозревают в мошенничестве на 5 миллионов рублей

Руководство футбольного клуба подозревают в мошенничестве на 5 миллионов рублейСотрудниками отдела недропользования и туризма Управления экономической сохранности и противодействия коррупции Основного управления МВД Рф по Ставропольскому краю расследуется дело по факту мошенничества и халатности.
В ходе оперативной работы сотрудникам милиции стало знаменито, что генеральный директор футбольного клуба «Динамо-Ставрополь» предоставил в Управление по физической культуре и спорту администрации городка Ставрополя бухгалтерские документы для воздаяния издержек по аренде спортивных сооружений. В итоге подозреваемый получил в 2011 году валютные средства из бюджета на сумму 5 миллионов рублей.
При этом чиновники администрации грам. Ставрополя возместили издержки, невзирая на наличие у футбольного клуба большой задолженности по налогам и сборам. Таковым образом, сотрудники комитета по физической культуре ненадлежащим образом исполнили свои должностные повинности, что повлекло в последующем причинение большого убытка.
В деяниях чиновников содержатся признаки правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ(халатность).
Представителей футбольного клуба подозреваются в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ(мошенничество, абсолютное в особо большом размере), так как в представленных документах усматриваются заранее неправильные данные.
По указанным фактам в истиннее время проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, сказали в пресс-служба Основного управления МВД Рф по Ставропольскому краю.

Теги: ПроисшествияРуководствофутбольногоклубаподозреваютмошенничествемиллионоврублей

Дата публикации: 09 октября 2012, 12:18

Автор новости: GlebPotapov

Просмотров: 459

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников