ФАС России обвинил Минздрав Ставрополья в дискриминации

ФАС России обвинил Минздрав Ставрополья в дискриминацииФедеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении министерства здравоохранения Ставропольского края по недоверию в творении дискриминационных критерий.
По данным Управления ФАС по краю, министерство здравоохранение Ставрополья утвердило список лечебных и дезинфицирующих средств для учреждений здравоохранения, работающих в системе ОМС на 2012 год. Не считая того, были установлены характеристики для приобретающих продукты ограничивающие выбор хозсубъектов, которые предоставляют такие продукты. Тем самым был нарушен Федеральный закон «О охране конкуренции».
При выяснении событий дела ФАС Рф установила, что формулярный список, сформированный министерством здравоохранения Ставропольая, кроме указания на международное непатентованное название, содержит указания на конкретные торгашеские марки фармацевтических средств.
Сходственные события заблаговременно творят превосходства конкретным хозяйствующим субъектам, так как мед организации, работающие в системе ОМС, имеют право закупать лишь те лечебные препараты, которые включены в формулярный список.
Рассмотрение дела назначено на 28 ноября 2012 года.

Теги: ОбществоРоссииобвинилМинздравСтавропольядискриминации

Дата публикации: 10 октября 2012, 19:01

Автор новости: edivoy

Просмотров: 460

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников