В прокуратуре края появился новый отдел

В прокуратуре края появился новый отделПрокурорский надзор за исполнением законов о федеральной сохранности, противодействии экстремизму и в сфере межнациональных отношений выделен в число приоритетных направлений деятельности прокуратуры Ставропольского края.
По ходатайству прокурора края Юрия Турыгина указом Генерального прокурора Русской Федерации 1 октября в структуре прокуратуры края интеллигентен отдел по надзору за исполнением законов о федеральной сохранности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму со штатной численность 5 оперативных тружеников.
Сделанный отдел будет исполнять надзор за исполнением Федерального закона «О оперативно-розыскной деятельности» управлением ФСБ Рф по Ставропольскому краю, надзор о противодействии экстремизму профильными комитетами правительства Ставропольского края, управлением Роскомнадзора по краю и ГУ Минюста Рф по краю.
Не считая того, этот отдел обязан проверять деятельность антитеррористической комиссии края, исполнять контроль за расследованием уголовных дел, возбужденных по фактам совершения правонарушений экстремистской и террористической направленности, а также на почве государственной вражды.

Теги: Политикапрокуратурекраяпоявилсяновыйотдел

Дата публикации: 10 октября 2012, 18:45

Автор новости: ViRuPo

Просмотров: 530

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников