Центр саморегулирования в торговле планируют открыть в Ставрополе

Центр саморегулирования в торговле планируют открыть в СтаврополеСейчас по инициативе Ставропольского краевого совета бизнесменов и администрации городка состоялся круглый стол, посвященный дилеммам саморегулирования в торговле.
В заседании приняли роль представители администрации Ставрополя, краевого министерства экономического развития и комитета по пищевой и перерабатывающей индустрии, торговле и лицензированию Ставрополья, руководители публичных организаций и предприниматели.
Соучастники встречи обсудили текущее положение дел на потребительском базаре городка, способности реализации принципов саморегулирования и самоконтроля в торговле и приняли ряд конструктивных решений, которые, по их воззрению, посодействуют воздействовать на улучшение ситуации, связанной с соблюдением законодательства в сфере торговли, качеством продуктов, обслуживанием потребителей, борьбой с теневым делом.
Собравшиеся отметили, что ежели не поменять ситуацию на потребительском базаре городка в наиблежайшее время, то придется пренебрегать о качестве, и мыслить о своей сохранности. Как отмечает ставропольская краевая общественная организация «Альянс охраны прав потребителей и бизнесменов "Публичный контроль"», каждый 2-ой потребитель становился заложником некачественных продуктов и услуг. На данный момент на базаре 40% продукта не подходит техническому распорядку. К примеру, рейды СКОО СЗПП «Публичный контроль» выявили массу нарушений на городских базарах и в сети магазинов «Магнит».
Потому соучастники круглого стола считают целесообразным творение городского центра саморегулирования и самоконтроля. Также они дают организовать обучающие семинары для бизнесменов Ставрополя по теме «Принципы самоконтроля и саморегулирования в торговле».
Система саморегулирования и самоконтроля на первом шаге ее внедрения сходу же выявит добросовестных и бесчестных бизнесменов, считают соучастники встречи.

Теги: ЭкономикаЦентрсаморегулированияторговлепланируютоткрытьСтаврополе

Дата публикации: 10 октября 2012, 17:02

Автор новости: tyrjyrbyyyy

Просмотров: 465

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников