Мост на краевой автодороге «Зеленокумск-Степное» будет готов к концу года

Мост на краевой автодороге «Зеленокумск-Степное» будет готов к концу годаКомитет Думы Ставропольского края по индустрии, энергетике, постройке и жилищно-коммунальному хозяйству во главе с его председателем Геннадием Ягубовым сделал рабочую поездку в Зеленокумск. На образце этого городка парламентарии выучили ход реализации закона «О дорожном фонде Ставропольского края» и принятых сиим летом конфигураций к нему, которые дозволяют применять средства фонда на ремонт и содержание дорог городских образований, включая внутриквартальные дворовые местности.
Глава администрации городка Виктор Поповиченко провез соучастников рейда по улицам, которые за заключительные месяцы претерпели капитальную реконструкцию. В главном – это дороги с интенсивным движением, расположенные в центральной доли городка, вдоль которых размещаются социально означаемые объекты.
Их обновлению предшествовало начало капитального ремонта моста через реку Кума, который является отрезком автодороги краевого значения. Чтоб не доставлять неудобства автомобилистам, местные власти решили отремонтировать разом городские дороги и вывести транспортные потоки на их, а параллельно на средства из дорожного фонда привести в порядок подъездные пути к многоквартирным домам, компаниям и организациям, размещенным на этих улицах.
Сначала, поведал глава, люди плохо отнеслись к принуждённой вырубке полутысячи ветхих деревьев – таковых жертв потребовало расширение центральной улицы Мира. Потом мещане схватили почин и приняли активное роль в благообразье собственных дворов, обновленных тротуаров, делящих проезжую часть.
Свою лепту внесли и предприниматели: кто-то заполучил лавочки для сквера, кто-то навесы для остановок публичного транспорта. Размер субсидий из краевого бюджета, приобретенных на ремонт дорог составил 10 миллионов рублей, выше 13 миллионов рублей было выделено на приведение в порядок дворовых территорий. Геннадий Ягубов отметил, что центр городка сейчас разительно различается от того, каким он был всего пару лет назад.
И все-таки основным проектом городка по-прежнему остается реконструкция моста на краевой авто дороге «Зеленокумск-Никольское-Степное». Сооружение, объединяющее левый и правый берега Зеленокумска было выстроено в 70-е годы. Техническое обследование его состояния ну почти в конце зимы этого года показало предельную изношенность несущих конструкций.
Стоимость объекта, стройку которого исполняется поставщиком, участвовавшим в возведении вантового моста на полуостров Российский во Владивостоке, сочиняет наиболее 250 миллионов рублей. Не считая переправы будут отремонтированы 6 км подъездных участков автодороги по обеим ее граням. Завершить реконструкцию и ввести мост в использование планируется в конце года.
Меж тем власти Зеленокумска не хотят останавливаться на достигнутом, город заявил о собственном участии на получение субсидий из краевого бюджета в 2013 году, сказала пресс-служба Думы Ставрополья.

Теги: ПолитикаМосткраевойавтодорогеЗеленокумскСтепноебудетготовконцугода

Дата публикации: 10 октября 2012, 15:29

Автор новости: fixmagic

Просмотров: 586

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников