Городские службы Ставрополя почти подготовились к холодам

Городские службы Ставрополя почти подготовились к холодамНа заседании в администрации Ставрополя обсудили готовность городка к зиме. По словам заместителя главы администрации Юрия Голоскокова, жилищно-коммунальное хозяйство готово к осенне-зимнему периоду на 98%, извещает пресс-служба администрации краевого центра.
- Проведена полная ревизия 78 котельных, 74 насосных водопроводных станций, наиболее семисот трансформаторных подстанций и распределительных пт, - доложил Юрий Голоскоков. – Во всех ресурсоснабжающих организациях сформирован запас материалов и средств для исполнения аварийно-восстановительных работ.
Особенное внимание главы администрации Андрея Джатдоева вызвала готовность автотранспортных компаний к зиме:
- Не необходимо ожидать до заключительного - надобно теснее на данный момент «переобувать» городские автобусы, троллейбусы и маршрутные таксо в зимнюю резину. Снег, наледь на дорогах в куче с летними шинами превратят город в одну непрерывную пробку.
Юрий Голоскоков заверил присутствующих, что работы по подготовке публичного транспорта к работе в зимний период выполняются в полном объеме и в намеченные сроки: подготовлены к эксплуатации 97 троллейбусов и 75 автобусов, куплена зимняя резина и тосол. Заготовлено практически 30 тонн противогололедной смеси, к работе готовы 86 единиц снегоуборочной техники.
По словам Юрия Голоскокова, особенное внимание уделено соблюдению сроков и качеству исполнения работ по обслуживанию, содержанию и ремонту жилищного фонда. Практически в 400 многоэтажках была заменена крыша, завершаются работы по ремонту 9 общежитий.

- С жилищным фондом по-прежнему остается ряд заморочек, - в неких многоквартирных домах требуется ремонт электрооборудования, - констатировал Голоскоков. - Правящие компании отрицаются заключать уговор на техническое сервис со Ставропольскими электрическими сетями. Итог - неудовлетворительная работа оборудования и отключение электро энергии.
Глава администрации Андрей Джатдоев отдал поручение главам районов провести нужную работу с правящими организациями по разрешению данного вопросца:
- Нельзя пускать эту ситуацию на самотек. Правящие компании обязаны осмысливать всю свою ответственность перед мещанами. В конце концов, они получают за это средства.
Подводя итоги, Андрей Джатдоев позитивно оценил готовность городских служб к зиме.
- Еще разов попрошу всех управляющих не расслабляться. Зима не за горами. Проверьте крыши, транспорт, чтоб все работало как часы. Особенное внимание уделите состоянию асфальтового покрытия – необходимо заделать все ямы и щели, по другому мы выйдем из зимы с разбитыми дорогами. Отдельный вопросец – уборка от снега тротуаров и остановочных павильонов. Все помнят, что необходимо вычищать дороги, но почему-то малюсенько кто вспоминает про пешеходов. Давайте попытаемся обеспечить в зимний период обычный режим работы коммунальных служб, бесперебойное движение публичного транспорта и не будем расстраивать наших мещан.

Теги: ОбществоГородскиеслужбыСтаврополяпочтиподготовилисьхолодам

Дата публикации: 10 октября 2012, 14:20

Автор новости: adutahok

Просмотров: 857

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников