В Новоалександровске перед судом предстанут два сотрудника полиции

В Новоалександровске перед судом предстанут два сотрудника полицииНовоалександровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Русской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 2-ух старших участковых уполномоченных милиции группы участковых уполномоченных милиции и по делам несовершеннолетних пт милиции станицы Григорополисской отдела МВД Рф по Новоалександровскому району. В зависимости роли каждого они обвиняются в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ(злоупотребление должностными возможностями)и ч. 2 ст. 292 УК РФ(служебный подлог).
По версии следствия, 21 января 2012 года оговариваемые с целью занижения количества нераскрытых правонарушений укрыли от учета и регистрации известие о разбойном нападении на 2-ух местных обитателей. Спустя два дня указанное известие было записанно оперативным дежурным, только опосля того, как вышеуказанные сотрудники милиции установили личико, сопричастное к разбою, в отношении которого один из полицейских сфальсифицировал протокол о административном преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ(мелкое хулиганство). Потом данный гражданин был преступно подвергнут административному аресту на 3 суток.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением ориентировано в трибунал для рассмотрения по существу.

Теги: ОбществоНовоалександровскепередсудомпредстанутсотрудникаполиции

Дата публикации: 12 октября 2012, 12:19

Автор новости: sergey010

Просмотров: 536

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников