Депутаты Думы Ставропольского края посетили редакцию районной газеты

Депутаты Думы Ставропольского края посетили редакцию районной газетыДепутаты комитета по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой инфы выучили состояние СМИ в Андроповском районе Ставрополья. Они посетили редакции местной телерадиостудии «Новейший день» и редакции районной газеты «Призыв», извещает пресс-служба Думы Ставропольского края.

В мероприятии приняли роль председатель комитета Лена Бондаренко, заместитель председателя комитета Артур Насонов, депутаты Игорь Николаев, Игорь Андрющенко, Кирилл Кузьмин, председатель комитета Ставропольского края по массовым коммуникациям Игорь Воронин, управление Андроповского городского района.
Было отмечено, что телерадиостудия «Новейший день» играет главную роль в общественно-политической жизни района, её программы нужны у народонаселения. Но сейчас учреждение стоит на грани выживания. Управление телерадиостудии сетует на трудное социально-экономическое положение района, неимение большого бизнеса и маленькое распространение сигнала.
В ходе размена воззрениями депутаты отметили, что окажут всю вероятную поддержку учреждению, но и его творческому коллективу и управлению Андроповского района идет уделить больше внимания способности оптимизации расходов телерадиостудии, планомерного её развития и привлечения рекламодателей. Всё это необыкновенно актуально, ведь со последующего года «Новейший день» переходит из краевой принадлежности в государственную.
Продолжился рейд в редакции районной газеты «Призыв». Её управляющий Наталья Рыбалкина в беседе с депутатами отметила, что, невзирая на низкую активность рекламодателей, газете удаётся удерживать собственного читателя благодаря инфы о жизни района. Основной редактор также направила внимание парламентариев на неимение у журналистов, работающих в деревенской местности, каких-либо соц льгот. К раскаянию, эта неувязка находится в ведении федеральных законодателей, но краевые парламентарии теснее обсудили возможность направления подходящего обращения к коллегам в Госдуму Рф.

Теги: ПолитикаДепутатыДумыСтавропольскогокраяпосетилиредакциюрайоннойгазеты

Дата публикации: 12 октября 2012, 11:33

Автор новости: Unbreakable777

Просмотров: 509

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников