В понедельник в Ставрополе стартует краевая акция «Белая трость»

В понедельник в Ставрополе стартует краевая акция «Белая трость»15 октября на аллее для слепых и слабовидящих «Тропа здоровья», расположенной перед Ставропольской краевой библиотекой для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского, состоится открытие ежегодной краевой акции «Месячник «Белоснежная трость». В этом году осуществляется 25 лет со дня включения Рф в международное движение по проведению Дня Белоснежной палки. Девиз месячника – «Толерантность. Интеграция. Равноправие».
Цель акции – сфокусировать внимание широкой общественности на дилеммах и достижениях жителей нашей планеты с нарушением зрения.
В период проведения месячника с 15 октября по 13 ноября на местности Ставропольского края пройдут мероприятия разные по форме и направленности: творческие фестивали и конкурсы для инвалидов по зрению, встречи с представителями местных администраций, организации профилактических осмотров у окулиста, уроки понимания инвалидности для учащихся, волонтерские акции. Закончится месячник подведением итогов и награждением соучастников краевого фестиваля литературно-художественного творчества юных инвалидов по зрению «Осенние этюды», которое состоится в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В.Маяковского.
Программа мероприятий месячника «Белоснежная трость» расположена на вебсайте Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского www.skbs.ru в разделе «Месячник «Белоснежная трость».

Теги: ОбществопонедельникСтаврополестартуеткраеваяакцияБелаятрость

Дата публикации: 14 октября 2012, 11:51

Автор новости: grandix89

Просмотров: 1242

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников