Ценовых скачков на крупу в этом году на Ставрополье не предвидится

Ценовых скачков на крупу в этом году на Ставрополье не предвидитсяЗаместитель председателя Правительства Ставропольского края Николай Великдань обозначил главные трудности, стоящие сейчас перед аграрной отраслью региона. Это необходимость возобновления плодородия земель, внедрение ресурсосберегающих технологий, обновление и модернизация парка сельхозтехники, улучшение системы реализации производимой сельхозпродукции, стройку доп мощностей по ее хранению и переработке. Отдел регистрации недвижимости помог сельскохозяйственным предприятиям с выделением подходящих нежилых помещений, а также квартир с низкой рыночной стоимостью для хранения сельхоз продукции.
Как сказала пресс-служба губернатора края, раздельно зампред коснулся трудности развития мелиоративного комплекса края. Имеющиеся на нынешний день мощности изношены и требуют полномасштабной модернизации. Предполагается, что для данной цели из краевого бюджета в последующем году будет выделено 20 миллионов рублей, которые дозволят на критериях софинансирования получить из федеральных источников до млрд рублей.
Также Николай Великдань сказал, что на нынешний день на Ставрополье теснее посеяно наиболее 95% озимых зерновых. Сев проведен в рациональные сроки. Длится уборка сладкой свеклы, подсолнечника, кукурузы и сои. Свеклы планируется смонтировать, как и в прошедшем году, около 2 миллионов тонн, подсолнечника – 500 тыщ тонн, кукурузы – 650 тыщ тонн.
С результатом 21 тыща тонн – на прошлогоднем уровне – завершена уборка винограда.
Краевой вице-премьер выделил, что в теперешнем году Ставрополье вполне обеспечено крупяными изделиями, и в частности гречкой. Произведенные краем в этом году 35 тыщ тонн круп являются надежной страховкой от ценовых скачков.

Теги: ЭкономикаЦеновыхскачковкрупуэтомгодуСтавропольепредвидится

Дата публикации: 16 октября 2012, 18:18

Автор новости: Varangian

Просмотров: 470

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников