В Ставрополе осудили гендиректора фирмы за хищение более 280 миллионов рублей

В Ставрополе осудили гендиректора фирмы за хищение более 280 миллионов рублейСейчас Промышленный районный трибунал Ставрополя вынес приговор в отношении коммерсантки Татьяны Беке. Она признана виновной в совершении 139 правонарушений по статьям «Мошенничество в особо большом размере» и «Растрата», сказала краевая прокуратура.
В суде установлено, что с мая 2004 года по декабрь 2008 года генеральный директор ООО «Маруша+» Татьяна Беке, практически управляя 5 сообществами с ограниченной ответственностью, действуя в составе организованной беззаконной группы с основным бухгалтером сообщества Галиной Соловьевой, похитила валютные средства и имущество на сумму 281 миллион 590 тыщ рублей.
Для этого дамы доказывали служащих возглавляемых ними компаний, собственных знакомых и родственников заключать кредитные уговоры с банками, а приобретенные валютные средства обращать на развитие ООО «Маруша+».
Выполнять обязательства Беке и Соловьева обещали без помощи других в установленные в уговоре сроки и в полном объеме.
Вводя в заблуждение служащих кредитных учреждений, Татьяна Беке и Галина Соловьева предоставляли нужные фиктивные документы, на основании которых составлялись уговоры и выдавались средства, которые потом похищались.
Трибунал согласился с позицией муниципального обвинителя и приговорил Татьяну Беке к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 200 тыщ рублей, с лишением права занимать управляющие должности в коммерческих структурах сроком на 2 года.
Галина Соловьева ранее теснее была осуждена и получила наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 500 тыщ рублей.

Теги: ПроисшествияСтаврополеосудилигендиректорафирмыхищениеболеемиллионоврублей

Дата публикации: 16 октября 2012, 17:23

Автор новости: skydiver65

Просмотров: 496

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников