Акция «Вместе за тишину!» в Ставрополе не прошла зря

Акция «Вместе за тишину!» в Ставрополе не прошла зряВ УГИБДД ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю прошел брифинг, посвященный итогам акции «Совместно за тишину!». Эта межведомственная профилактическая акция прошла в краевом центре 12 октября. Главная цель - объяснение гражданам требований закона Ставропольского края «О неких мерах обеспечения тишины, покоя людей и публичного порядка».
Инициатором мероприятия выступило Управление ГИБДД ГУ МВД Рф по Ставрополью. Активное роль приняли депутаты городской и краевой Думы Ставропольского края, а так же представители молодежных соединений и организаций.
Во время акции соучастники 6 мобильных групп, дислоцированных в разных точках краевого центра, вывляли преступления, связанные с нарушением тишины, покоя людей и публичного порядка, в том числе с внедрением звуковоспроизводящих устройств, установленных в карах.
Три тыщи соучастников дорожного движения получили памятки-листовки, содержащие информацию о работающем законодательстве по обеспечению тишины и штрафных санкциях за его неисполнение. В отношении 23-х нарушителей тишины сотрудники милиции составили административные протоколы.
Сейчас организаторы акции отметили, что мероприятие не прошло подарком – вечерком и ночкой музыка в карах играет еще тише, а граждане стали меньше жаловаться на то, что им не предоставляют безмятежно почивать.
По словам выполняющего повинности начальника УГИБДД Основного управления МВД Рф по краю Алексея Сафонова, сходственная акция будет введена в практику. Депутаты краевой и городской Думы поддержали инициативу служащих милиции. Теснее в наиблежайшие дни рейдовые мероприятия пройдут в иных городках Ставрополья.

Теги: ОбществоАкцияВместетишинуСтаврополепрошла

Дата публикации: 16 октября 2012, 16:42

Автор новости: seregarulit

Просмотров: 449

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников