Ставропольский боксер стал чемпионом мира

Ставропольский боксер стал чемпионом мира22-летний боксер Давид Аванесян из Пятигорска одержал победу в чемпионате мира по версии WBC(Asian Boxing Council), прошедшем в Краснодаре. В битве за знатный трофей в полусреднем весе до 66,7 кг подопечный тренера Владимира Акатова победил спортсмена из Коломны Романа Селиверстова.
Как извещает Минспорта края, за три года выступлений на проф ринге ставропольский спортсмен вошел в 10-ку лучших юных боксеров планеты. Он дважды сознавался сильнейшим в Рф в собственном весе, а также выиграл звание чемпиона планеты посреди молодежи по версии WBC. А ну почти в конце зимы этого года Давид захватил титул сильнейшего на планете, послав в нокаут оппонента из Кении Джеймса Онианго.
Теперешняя охрана титула стала для пятигорского боксера испытанием потяжелее, и все же он опять совладал, одержав десятую подряд победу на проф ринге.
Для выявления имени фаворита оппонентам пришлось провести в квадрате ринга все предусмотренные распорядков 10 раундов. А вердикт рефери опосля финального гонга был единодушен - все они дали победу пятигорчанину(счет судейских записок - 98:93; 99:92; 100:91).

Теги: СпортотдыхСтавропольскийбоксерсталчемпиономмира

Дата публикации: 16 октября 2012, 15:56

Автор новости: schaltaj

Просмотров: 500

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников