Краевая прокуратура выявила экстремистский интернет-сайт

Краевая прокуратура выявила экстремистский интернет-сайтПрокуратура Ставропольского края в итоге мониторинга установила, что на одном из интернет-сайтов расположены мат-лы, в которых высказывается согласие событий преступных вооруженных формирований.
Не считая того, на нем дается информация о деятельности бандгрупп, советы желающим к ним присоединиться, а также имеются мат-лы, осуждающие события правоохранительных органов на Северном Кавказе, рассуждения о преимуществе ислама над иными религиями, а также тексты, включенные в Федеральный перечень экстремистских материалов министерства юстиции Рф и ссылки на их.
Сообразно заключению профессионалов, в мат-лах сайта содержатся выражения злобного, брутального, уничижительного нрава по этноконфессиональному признаку, а также выражения, доказывающие совершение противоправных событий, призывающие к творению преступных вооруженных формирований, а также направленных на насильственное свержение конституционного строя и нарушение целостности Рф.
Таковым образом, указанный сайт сотворен и употребляется в целях насильственного конфигурации основ конституционного строя и нарушения целостности страны, общественного извинения терроризма и другой террористической деятельности, пропаганды исключительности, преимущества или неполноценности жителя нашей планеты по признаку его социальной, расовой, государственной, религиозной либо языковой принадлежности либо дела к религии. Закон относит сходственные события к экстремистской деятельности.
В связи с сиим заместитель прокурора Ставропольского края направил исковое заявление в Октябрьский районный трибунал городка Ставрополя с заявлением о признании вышеуказанного сайта экстремистским мат-лом.
Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Трибуналом решение будет ориентировано в управление Минюста Рф по Ставрополью для включения сайта в Федеральный перечень экстремистских материалов.

Теги: ПроисшествияКраеваяпрокуратуравыявилаэкстремистскийинтернетсайт

Дата публикации: 16 октября 2012, 15:07

Автор новости: RogovValentin23

Просмотров: 379

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников