На Ставрополье уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений

На Ставрополье уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступленийВ Основном управлении МВД Рф по Ставропольскому краю раскрылось расширенное заседание коллегии. Ее проведение рассчитано на два дня.
Сейчас темой обсуждения стали итоги оперативно-служебной деятельности правоохранительного ведомства края за 9 месяцев 2012 года, недочеты в организации работы следственных подразделений, меры по увеличению эффективности уголовно-процессуальной деятельности и взаимодействия подразделений, а также трудности обеспечения сохранности дорожного движения на местности края.
Завтра у правоохранителей пройдут учебные занятия по служебно-боевой подготовке, где в центре внимания будут вопросцы организации отдельных видов правоохранительной деятельности и социальные гарантии служащих ОВД.
Раскрывая коллегию, и.о. начальника Основного управления МВД Рф по краю, полковник внутренней службы Миша Черников отметил, что проблемных вопросцев в работе милиции края много и нацелил собравшихся на правдивый разговор о работе каждого территориального отдела ОВД.
С докладом о работе Основного управления МВД Рф по Ставропольскому краю за 9 месяцев 2012 года выступил начальник штаба, полковник внутренней службы Юрий Плющ. Он отметил, что при неком увеличении регистрируемой преступности, в работе милиции края есть положительные моменты.
Криминогенная ситуация на местности Ставропольского края в январе-сентябре 2012 года характеризовалась увеличением числа зарегистрированных правонарушений. В то же время массив тягостных и особо тягостных беззаконных посягательств сократился наиболее чем на 6%. Меньше совершено умышленных убийств, умышленных причинений тягостного ущерба здоровью, изнасилований, разбойных нападений и грабежей.
Также прозвучало, что под пристальным вниманием находятся мероприятия по противодействию коррупции. Сотрудники милиции пресекли 465 беззаконных посягательств против госвласти, интересов гослужбы и службы в органах местного самоуправления. Выявлено 169 фактов взяточничества, 11 из которых совершены в большом и особо большом размере.

Теги: ПроисшествияСтавропольеуменьшилосьчислотяжкихособопреступлений

Дата публикации: 17 октября 2012, 17:29

Автор новости: lexus_78

Просмотров: 442

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников