Отопительный сезон в Ставрополе начнется 20 октября

Отопительный сезон в Ставрополе начнется 20 октябряКак извещает пресс-служба администрации краевого центра, в заключительные дни в мэрию поступает множество звонков от мещан с вопросцем о начале отопительного сезона.
Дело в том, что почти все годы отопление включали с 15 октября, самостоятельно от погоды. Посещало и так, что на улице 20 градусов тепла, а батареи в квартирах «жарят» на полную мощность. На данный момент во избежание таковых ситуаций верховодила поменялись. Сообразно действующему федеральному законодательству, отопительный сезон начинается опосля того как среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней будет ниже +8 градусов.
В истиннее время, по данным Ставропольского гидрометцентра, среднесуточная температура воздуха в столице края сочиняет 10-13 градусов выше нуля. И, сообразно прогнозу, деньком в наиблежайшие дни температура воздуха будет доходить до +20 градусов, а в ночное время составит 5-9 градусов тепла.
Тем не наименее, люди жалуются на холод в квартирах. В связи с сиим администрация городка решила отойти от верховодил и удовлетворить просьбы мещан.
Заместитель главы администрации Ставрополя, управляющий комитета городского хозяйства Юрий Голоскоков сказал, что система теплоснабжения городка, котельные, оборудование и термо сети вполне готовы к запуску. Но пуск и наладка систем теплоснабжения и теплопотребления традиционно делается в течение двух-трех дней.
Конкретно потому дата начала отопительного периода была назначена на субботу – 20 октября. Это дозволит наиболее оперативно запустить многоквартирные дома, обеспечить доступ труженикам правящих компаний в квартиры заключительных этажей для спуска воздушных пробок из внутридомовых систем отопления.
Тем временем, больницы, школы и ребяческие сады теснее отапливаются.
Юрий Голоскоков также направил внимание на то, что все сантехнические работы на внутридомовых системах отопления нужно завершить до 20 октября, чтоб недопустить аварийных ситуаций.
Не считая того, управляющий комитета городского хозяйства объяснил, что по всем вопросцам, дотрагивающимся отопления, жильцам Ставрополя нужно обращаться в свои правящие организации, ведь конкретно они несут ответственность за теплоснабжение многоквартирных домов.

Теги: ОбществоОтопительныйсезонСтаврополеначнетсяоктября

Дата публикации: 17 октября 2012, 15:43

Автор новости: Sanich84

Просмотров: 1333

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников