Форум «Межнациональное единство и согласие-2012» прошел в Ставрополе

Форум «Межнациональное единство и согласие-2012» прошел в СтаврополеНа базе Ставропольского муниципального аграрного института состоялся публичный форум «Межнациональное единство и согласие - 2012». В нем приняли роль должностные личика органов власти и управления края, руководители и учители вузов, руководители этнокультурных соединений и активисты студенческой молодежи.
Форум прошел под эгидой публичного соединения «Альянс народов Ставрополья «За мир на Кавказе», которое возглавляет заместитель председателя Публичного совета при Основном управлении МВД Рф по Ставропольскому краю Артур Круталевич.
Обращаясь к соучастникам и гостям форума, Артур Круталевич отметил, что воспитание культуры межнациональных отношений обязано строиться на базе формирования культуры в целом.
- Студенчество, которое на Ставрополье представлено самыми различными национальностями, в полной мере чувствует на себе возникающие в сообществе противоречия. Конкретно молодежь в первую очередь обязана обучаться жить в мире и согласии не глядя на национальную принадлежность.
Выступая с докладом о противоправной сочиняющей негативных проявлений, выполняющий повинности начальника Основного управления МВД Рф по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Миша Черников выделил, что с начала года сотрудники милиции края пресекли 10 массовых конфликтов, которые могли вырасти в межнациональные.
- Необходимы системные подходы к решению межнациональных и межконфессиональных заморочек, - отметил Черников, - Усилия правоохранительного ведомства нацелены на упреждение сходственных конфликтов. Главную роль в формировании здорового межнационального климата в крае играет общественность и студенческая молодежь – конкретно те, кто сейчас собрался не лишь обсудить эту делему, но и отыскать решение.
Все выступающие отметили, что Кавказ постоянно был особенным регионом в культурном и этнополитическом понимании. А населяющие его народы жили в мире и согласии. Не допустить разжигания межнационального нетерпения – основная задачка, стоящая сейчас перед всеми уровнями власти.
В заключение соучастники форума озвучили обращение к студенческой молодежи края, в котором верно обозначили главные ориентиры в соблюдении толерантности и добрососедского дела к представителям разных национальностей.

Теги: ОбществоФорумМежнациональноеединствосогласие2012прошелСтаврополе

Дата публикации: 17 октября 2012, 14:46

Автор новости: totje2011

Просмотров: 1281

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников