В Кисловодске открылся Ресурсный центр по подготовке специалистов служб гостеприимства

В Кисловодске открылся Ресурсный центр по подготовке специалистов служб гостеприимстваВ Кисловодске свершилось праздничное открытие Ресурсного центра «Красные паруса» по подготовке, переподготовке кадров и профессионалов по профилю гостинично-курортный, туристический и ресторанный сервис Кисловодского муниципального многопрофильного техникума.
Заместитель министра курортов и туризма Ставрополья Александр Джангиров отметил на открытии великую работу, проведенную всеми, кто замышлял, строил и организовывал Центр. Он выделил, что за год курорты КМВ навещает практически миллион людей. И наряду с теми традициями, которые имеются в медицине, сочиняющей базу ставропольских курортов, очень главное значение приобретает уровень сервиса. А в критериях твердой конкуренции, борьбы за путешественника, неувязка кадров чрезвычайно актуальна, необыкновенно в линейном звене.
- Для санаторно-курортного комплекса профессионалы, которых готовит ресурсный центр «Красные паруса», нужны и на нынешний день очень нужны, - отметил Александр Джангиров.

Как извещает пресс-служба министерства курортов и туризма, творение Центра дозволит переломить ситуацию недостатка служащих линейного звена. А инновационное проф образование станет определяющим фактором опережающего социально-экономического развития курортно-туристского кластера всего Северного Кавказа.
Гостям открытия был показан учебно-практический корпус, где в прекрасном ресторанном зале будущие профессионалы служб гостеприимства будут оттачивать проф навыки. Также тут разместились лекционный зал и все нужное для организации учебного процесса.
- Ресурсный центр «Красные паруса» будет готовить юношей и женщин по 25 квалификациям туристской отрасли. Занятия теснее идут, в этом году будет выпущено 650 людей. А на последующий год планируем прирастить набор, - поведали в техникуме.

Теги: ОбществоКисловодскеоткрылсяРесурсныйцентрподготовкеспециалистовслужбгостеприимства

Дата публикации: 19 октября 2012, 14:59

Автор новости: iculap

Просмотров: 620

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников