В Думе края заканчивается работа над проектом нового бюджета Ставрополья

В Думе края заканчивается работа над проектом нового бюджета СтавропольяПредседатель Думы Ставропольского края Юрий Белоснежный провел еженедельное рабочее совещание депутатов и управляющих подразделений аппарата краевого парламента. Дискуссировалась текущая и многообещающая работа профильных комитетов, а также подготовка к следующему заседанию.
Спикер направил внимание коллег на значимость работы с проектом закона Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов». До 15 ноября в профильный комитет обязаны поступить все предложения от депутатского корпуса для последующего рассмотрения на заседании краевого парламента.
Во вторник, 23 октября, состоятся общественные слушания проекта основного денежного документа региона. В их планируется роль депутатов Думы края, представителей краевого правительства, городских образований, контролирующих органов, общественности.
Юрий Белоснежный акцентировал внимание депутатов на вопросцах повышения эффективности применения земляных ресурсов. В свете решений не так давно состоявшегося Президиума Госсовета нужно актуализировать краевое законодательство в сфере земляных отношений с целью его последующего совершенствования.
Комитету по экономическому развитию, торговле, инвестициям и принадлежности было предложено кропотливо проанализировать законодательную базу, регулирующую дела с приватными инвесторами с целью творения критерий для последующего привлечения вкладывательных средств на реализацию гос программы по развитию Северного Кавказа.
На совещании также была обсуждена ситуация, которая сложилась в селе Кара-Тюбе, где воспитанницам местной школы № 12 воспретили навещать уроки в хиджабах. Заместители председателя Думы края Виктор Лозовой и Юрий Гонтарь встретились с соучастниками появившегося конфликта, а также руководителями ряда диаспор. На нынешний день удалось достичь компромисса меж управлением учебного заведения и родителями школьниц. Депутаты выразили намерение работать над совершенствованием краевого законодательства, чтоб недопустить в будущем сходственных ситуаций.
Также депутат Надежда Сучкова проинформировала о организованном ею выездном обследовании жительниц станицы Григорополисской Новоалександровского района, которое провели профессионалы Ставропольского краевого онкологического диспансера, призвав коллег направить внимание на положение дел в деревенской медицине и доступности тесных профессионалов для обитателей районов.
Потом председатель Совета старейшин Алексей Гоноченко обратился к коллегам с просьбой о содействии в выделении доп средств на ремонт воинских памятников и мемориалов в городках и районах края. В продолжение темы депутат Айдын Ширинов просил направить внимание на ситуацию, которая складывается вокруг памятников героям Большой Отечественной войны в городке Минеральные Воды, которые пропадают либо стают жертвой точечной стройки, невзирая на его неоднократные обращения в администрацию с просьбой навести порядок.
Председатель комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности Миша Кузьмин также проинформировал о итогах роли в парламентских слушаниях Госдумы РФ, где дискуссировалось улучшение правового регулирования применения аква ресурсов и общераспространенных нужных ископаемых.
Было отмечено обострение заморочек, связанных с загрязнением поверхностных и подземных вод, старением главных водохозяйственных фондов, ухудшением состояния малых рек, озёр и водохранилищ. И сейчас очень нужно облагораживать законодательное регулирование этих вопросцев, отметили на совещании.

Теги: ПолитикаДумекраязаканчиваетсяработапроектомновогобюджетаСтаврополья

Дата публикации: 22 октября 2012, 18:49

Автор новости: ariguq

Просмотров: 375

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников