Вдоль автодорог края обеспечат бесперебойную мобильную связь

Вдоль автодорог края обеспечат бесперебойную мобильную связьЕженедельное рабочее совещание краевого кабинета министров, прошедшее под управлением вице-губернатора – председателя Правительства края Юрия Тыртышова, было посвящено текущим и многообещающим вопросцам развития региона.
В частности, обсуждена задачка по обеспечению устойчивого сигнала мобильной связи вдоль авто дорог края. Ее перед управленческой командой поставил губернатор Валерий Зеренков.
По словам первого зампредседателя Правительства Ставрополья Виктора Шурупова, на прежней недельке тема поднималась на совещании с управлением сотовых компаний, работающих в регионе. Планируется решить делему в течение первого полугодия 2013-го года. В первую очередь, обеспечить бесперебойной связью предстоит трассу от Ставрополя до городов Кавказских Минеральных Вод.
Юрий Тыртышов нацелил муниципалитеты оперативно откликнуться и помогать установке новейших сотовых вышек.

- Вопросец находится на контроле у губернатора, потому я предостерегаю вас о ответственности. Нужно оказывать наибольшее содействие операторам, в том числе, при решении земляных вопросцев, - акцентировал краевой премьер-министр.
Дальше на планерке выступил заместитель председателя краевого Правительства Николай Великдань. Он сказал, что парк сельхозтехники ставропольских аграриев за заключительнее время обновился практически на треть. Так, с начала 2012 года хозяйствами края приобретено 416 тракторов, 246 зерноуборочных и 9 кормоуборочных комбайнов, 76 каров, 482 единицы посевной и почвообрабатывающей техники. Ежели несколько лет назад изношенность техники в регионе сочиняла 90%, то на данный момент – в пределах 60-65%.
- Это дает нам возможность в очень краткие сроки проводить все агротехнические работы на наших полях, - выделил Николай Великдань.

В рамках совещания были также затронуты опубликованные не так давно итоги мониторинга стоимости жилищно-коммунальных услуг, проведенного русской Публичной палатой. В согласовании с ими Ставропольский край вошел в число регионов-рекордсменов по росту квартплаты. Суммарная стоимость услуг ЖКХ в крае типо выросла на четверть. Такие выводы изготовлены на основании сопоставления копий платежек за июнь и сентябрь.
- Результаты у меня собственно вызывают обоснованные сомнения. К примеру, по данным Ставропольстата, в сентябре этого года жилищно-коммунальные сервисы в сопоставлении с декабрем прошедшего года подорожали всего на 10%, - откомментировал вице-губернатор.
По воззрению Юрия Тыртышова, высочайший показатель роста мог сложиться в единичных вариантах – там, где не установлены приборы учета потребленных коммунальных ресурсов. Он выделил, что беспечное обращение с сходственными цифрами провоцирует инфляционные ожидания в крае.
Кураторам жилищно-коммунальной сферы доверено разобраться в ситуации и провести разъяснительную работу с народонаселением.

Теги: ПолитикаВдольавтодорогкраяобеспечатбесперебойнуюмобильнуюсвязь

Дата публикации: 22 октября 2012, 15:02

Автор новости: beverlyraven91

Просмотров: 536

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников