Роспотребнадзор счел Георгиевский молокозавод эпидемиологически опасным

Роспотребнадзор счел Георгиевский молокозавод эпидемиологически опаснымВ сентябре Управление Роспотребнадзора по краю проверило соблюдение санитарного законодательства на ООО «Молокозавод Георгиевский». В ходе проверки был установлен выпуск молочной продукции без решения вопросца обеспечения молзавода водоснабжением и иные нарушения санитарных норм и верховодил по производству молока и молочных товаров. По выявленным фактам прокуратура Кочубеевского района направила мат-лы в трибунал для решения вопросца о административном приостановлении деятельности компании.
Повторное обследование по решению Кочубеевского районного суда выявило неустранение ООО «Молокозавод Георгиевский» 14 нарушений из 21, установленных ранее. Также остался нерешенным вопросец обеспечения молзавода водой питьевого свойства, отсутствуют мед осмотры у работающих и гигиеническая подготовка, не организован в согласовании с требуемой кратностью лабораторный контроль за выпуском молочной продукции и водой.
Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю считает эпидемиологически опасным использование цеха по производству молочных товаров без решения вопросца обеспечения молзавода централизованным(водопровод)либо автономным(скважина)водоснабжением в согласовании с санитарными требованиями. Информация о нарушениях Управлением передана в Кочубеевский районный трибунал для последующего рассмотрения.

Теги: ПроисшествияРоспотребнадзорсчелГеоргиевскиймолокозаводэпидемиологическиопасным

Дата публикации: 24 октября 2012, 18:48

Автор новости: 7Vovila7

Просмотров: 477

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников