В Ставрополе прошла закладка новой аллеи

В Ставрополе прошла закладка новой аллеиВ эти дни в крае отмечается 60-летие с момента зарождения юннатского движения на Ставрополье. 16 октября 1952 года в Ставрополе была открыта Станция молодых натуралистов и опытников сельского хозяйства. Это действие стало отправной точкой в развитии движения, основная цель которого – воспитание юного поколения в духе любви к родной природе и передача практических навыков в деятельности по охране окружающей среды.
На данный момент эту добропорядочную цель продолжает краевой центр экологии, туризма и краеведения. Конкретно по его инициативе сейчас на местности средней школы № 39 была проведена закладка аллейки, посвященной юбилею юннатской деятельности на Ставрополье. Совместно с ребятами в ней приняли роль депутат Гос Думы Рф Илья Дроздов, председатель комитета краевой Думы по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности Миша Кузьмин и член этого комитета Геннадий Ефимов.
Место закладки аллейки было выбрано заблаговременно. Новенькая школа, построенная в военном городе на южной окраине Ставрополя, имеет великую местность, которая просит озеленения. Перед высадкой деревьев депутаты посетили учебные кабинеты, актовый и спортивные залы, ознакомились инноваторскими методиками обучения.
Как отмечают в пресс-службе краевого парламента, выстроено и оборудовано все на совесть и на самом современном уровне. Находясь под впечатлением от увиденного, Миша Кузьмин именовал это учебное заведение школой 21-го века. Прощаясь с воспитанниками, депутаты пожелали им встретиться через 20 лет под кронами посаженных ними деревьев.

Теги: ОбществоСтаврополепрошлазакладкановойаллеи

Дата публикации: 24 октября 2012, 18:10

Автор новости: 22Mostdoo

Просмотров: 471

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников