Объекты водоснабжения Ставрополя могут включить в программу «Юг России»

Объекты водоснабжения Ставрополя могут включить в программу «Юг России»Губернатор Валерий Зеренков провел еженедельное рабочее совещание управляющих органов исправной власти Ставрополья.
Как извещает пресс-служба губернатора, раскрывая дискуссия, Валерий Зеренков отметил некие итоги рабочей встречи с председателем Правительства Рф Дмитрием Медведевым, которая свершилась у главы края на прошлой недельке в Москве. В частности, было дано поручение российскому Правительству осмотреть инициативу краевой власти о включении в федеральную целевую програмку «Юг России» на 2008-2013 годы объектов водоснабжения городка Ставрополя. На их модернизацию и реконструкцию могут быть выделены 1,9 млрд рублей из федеральных источников. Губернатор поручил кураторам жилищно-коммунальной отрасли оперативно приготовить нужный пакет документов и узко взаимодействовать с федеральными органами в ходе работы над поручением Премьер-министра.
Одной из тем совещания стал ход модернизации здравоохранения в крае. Валерий Зеренков отметил, что Ставрополье вошло в «десятку» регионов страны, добившихся лучших характеристик исполнения подходящей программы в первом полугодии 2012 года. Этот итог отмечен на федеральном уровне: Ставрополью дополнительно выделена субсидия в размере 243 миллиона рублей. Средства также будут вложены в модернизацию мед отрасли.
Осмотрены вопросцы, связанные с благообразием городов. Губернатор направил внимание краевого кабинета министров на подведенные не так давно итоги Всероссийского конкурса на звание «Самое обустроенное городское(сельское)поселение России» за 2011 год. В итоговом перечне его лауреатов нет ни 1-го муниципалитета Ставропольского края.
– Я часто ставил задачки нашим главам администраций по приведению в порядок городского хозяйства, принятию мер по озеленению городка, благоустройству дворов. Конкретно из этих, на чей-то взор мелочей, и складывается удобная среда для жизни мещан, – акцентировал Губернатор.
Он поручил кураторам территорий в краевом кабинете министров собственно знакомиться с уровнем благоустройства при каждом визите в подведомственные городка и районы. Особенное внимание обязано уделяться краевому центру и городам-курортам.
В этом контексте Валерий Зеренков акцентировал делему затрудненного заезда транспорта в Кисловодск. Как прозвучало, во многом она сформировалась опосля того, как несколько водящих к центру городка улиц были перегорожены для автотранспорта в интересах разных ведомств. Глава края поручил проработать вопросец о снятии этих барьеров, чтоб город стал комфортнее для местных обитателей и почивающих.
Также Губернатор поручил упорядочить размещение внешней рекламы в Ставрополе и городках Кавминвод. Хаотичное размещение маркетинговых баннеров и перетяжек портит наружный вид населенных пт и провоцирует трагедии на дорогах, – выделил он.
Также на совещании рассматривались вопросцы выполнения бюджета, обслуживания пожаров вследствие беспечного обращения с отопительными устройствами в зимний период, ряд иных тем.

Теги: ПолитикаОбъектыводоснабженияСтаврополямогутвключитьпрограммуРоссии

Дата публикации: 28 октября 2012, 18:05

Автор новости: artem-korol84

Просмотров: 499

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников