«Неделя электробезопасности» прошла в школах Ставрополя

«Неделя электробезопасности» прошла в школах СтаврополяВосполнить у школьников пробелы по простым познаниям электробезопасности решили профессионалы Ставропольских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» – «Ставропольэнерго», уделяющие особенное внимание пропаганде электробезопасности. Адаптировав имеющийся у их технический материал под уровень восприятия школьников, они разработали специальную програмку уроков для учащихся, поведали в отделе по связям с общественностью «Ставропольэнерго».
- Мысль проведения нашими профессионалами занятий по сохранности в ставропольских школах получила согласие со стороны краевого Минобра. Мы отыскали поддержку у начальника каждой школы краевого центра, куда обращались с предложением о проведении сходственных уроков, - отметил начальник «Ставропольских электрических сетей» Сергей Березин.
1-ые уроки электробезопасности состоялись в МБОУ лицее №35 Ставрополя для учащихся 3-их, 4-ых, 6-ых и 7-ых классов. Получив теоретические познания, школьники глядели учебный кинофильм, где досконально описывались все требования к электробезопасности, верховодила обращения с электроприборами и поведения поблизости энергообъектов.
Энергетики разъяснили, какую опасность представляют неисправные электроприборы, оголенный провод, и к чему могут привести игры в охранной зоне ЛЭП либо на местности электросетевых объектов. Также профессионалы Ставропольских электрических сетей проявили школьникам средства охраны персонала, без которых к электросетевым объектам не подходят даже мастера.
По воззрению первого заместителя начальника МБОУ лицея №35 Ольги Павловны Трухановой, чрезвычайно главно, в какой форме трудный материал преподносится ребенку. Она оценила подготовку профессионалов «Ставропольских электрических сетей», отметив, что уроки сохранности были организованы очень мастерски.
В течение недельки сходственные уроки прошли еще в 3-х учебных заведениях Ставрополя: в гимназии №24, гимназии №1, СОШ №42. По самым застенчивым подсчетам, в их приняли роль наиболее 540 школьников исходной и средней школ Ставрополя.
Не считая того, для учащихся неких школ были организованы экскурсии на энергообъекты, ребята смогли закрепить приобретенные теоретические познания на практике, узреть, как устроено и работает электробоорудование.
Приобретенные познания, убеждены в Ставропольских электрических сетях, дозволят детям не лишь самим недопустить опасного события электро энергии, но и при необходимости посодействовать иным людям. По воззрению начальников школ, это мероприятие вызвало великий энтузиазм у школьников и сходственные уроки следовало бы проводить раз в год.

Теги: ОбществоНеделяэлектробезопасностипрошлашколахСтаврополя

Дата публикации: 26 октября 2012, 18:14

Автор новости: vakhnovbgmry

Просмотров: 1501

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников