Детская поликлиника №1 Ставрополя временно закрылась

Детская поликлиника №1 Ставрополя временно закрыласьЭто врачебное учреждение, открытое еще в русские времена, с тех пор не видело ни капитального, ни даже «косметического» ремонта. И вот, в конце концов, процесс модернизации здравоохранения дошел и до него, сказала пресс-служба администрации Ставрополя.
В поликлинике теснее начались масштабные работы по подмене отопления, канализации и водоснабжения. В целом ремонт продлится максимум до новейшего года.
– Просим всех мещан отнестись с пониманием к таковым временным неудобствам, – прокомментировала ситуацию управляющий управления здравоохранения Ставрополя Ольга Копейкина. – Ведь проведение масштабного ремонта, в окончательном счете, будет всем лишь на благо, и с новейшего года детки будут получать квалифицированную помощь в благородных критериях.

При этом малюсенькие пациенты без внимания, окончательно же, не останутся: лекари будут прибывать на дом(номер телефон вызова доктора остается тот же)либо принимать в здании городской ребяческой поликлиники №2(ул. Маршала Жукова, 50).
Ребяческая поликлиника №1 – один из объектов, нормированных к ремонту по краевой програмке модернизации здравоохранения на 2011–2012 годы. В этом году по данной програмке Ставрополь получил 51 миллион рублей и теснее с фуррором освоил все средства: за год удалось отремонтировать отделения терапии и восстановительного исцеления 2-й городской медицинской больницы, кардиологическое и лор-отделение 3-й больницы, травматологию и оперблоки 4-й больницы.
Благодаря настолько прыткому и действенному использованию средств, на капремонт больниц и поликлиник Ставрополя было выделено доп финансирование в размере 66 миллионов рублей. Эти средства будут вложены в ремонт гастроэнтерологического и ревматологического отделений 2-й больницы, эндокринологического отделения 3-й больницы, гинекологического отделения больницы быстрой мед поддержки, а также 1-й и 3-й взрослых поликлиник(тут ремонт пройдет без закрытия врачебных учреждений)и 1-й ребяческой.
По всем вопросцам, связанным с временными неудобствами, можнож обратиться по телефонам горячей полосы управления здравоохранения: 26-66-87(мед помощь взрослому народонаселению)и 26-68-18(мед помощь детям).

Теги: МедицинаэкологияДетскаяполиклиникаСтаврополявременнозакрылась

Дата публикации: 29 октября 2012, 16:54

Автор новости: vakhnovbgmry

Просмотров: 646

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников