Депутаты края решили провести «правительственный час» по вопросу роста тарифов на услуги ЖКХ

Депутаты края решили провести «правительственный час» по вопросу роста тарифов на услуги ЖКХОдним из ключевых вопросцев на следующем совещании краевого парламента стали обращения обитателей Ставрополья к депутатам Думы, в которых говорится о дилеммах в оплате водоснабжения. В ряде районов края у местных обитателей появились трудности с предоставлением данных о объеме использованной воды за отчетный период.
Из-за вступивших в силу новейших норм сбора инфы для составления коммунальных платежей ресурсоснабжающие организации и компании оказались не готовы оперативно работать. В городках и районах отмечено заметное повышение тарифов на воду и теплоснабжение.
Депутаты привели образцы, когда социально незащищенные категории обитателей Ставрополья, в частности, пожилые люди, оказались в тяжеленной материальной ситуации. Отдавая великую часть собственных пособий и пенсий на оплату «коммуналки», почти все принуждены отвергать себе в самых нужных продуктах и лекарствах, опасаясь запастись долг.
Как выделил председатель комитета по индустрии, постройке, энергетики и ЖКХ Геннадий Ягубов, у ряда муниципалитетов есть вопросцы и в иной плоскости: нужны объяснения по предлогу новейших требований для роли в програмке капитального ремонта многоквартирных жилых домов.
Было высказано предложение о проведении на одном из ближайших заседании «правительственного часа» по вопросцу роста тарифов на сервисы ЖКХ, а также положению дел в отрасли. Таковая практика подсобляет обозначить пути для законодательного урегулирования актуальных вопросцев, отметили в пресс-службе Думы Ставрополья.

Теги: ПолитикаДепутатыкраярешилипровестиправительственныйчасвопросуростатарифовуслуги

Дата публикации: 29 октября 2012, 15:44

Автор новости: mpx735

Просмотров: 494

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников