На Ставрополье работают над взаимодействием Единых дежурно-диспетчерских служб края

На Ставрополье работают над взаимодействием Единых дежурно-диспетчерских служб краяНа Ставрополье активно внедряется в работу не так давно образовавшийся новейший филиал краевой противопожарной и аварийно-спасательной службы – Служба обработки вызовов и инфы края. Главное направление его деятельности - творение системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единичному номеру «112», которая будет работать по принципу «одного окна».
Как извещает пресс-служба ПАСС края, в ближнем будущем Система-112 наладит информационное взаимодействие Единичных дежурно-диспетчерских служб 32 городских районов, которые обеспечат принятие целого комплекса экстренных мер по охране и спасению жителей нашей планеты, материальных и культурных ценностей при опасности либо происхождении ЧС.
– Нами проведена исходная работа по творению данной системы, – поведал о ходе творения и перспективах развития новейшего филиала начальник СОВИ края Виктор Алексеев. – На первом шаге мы образовали Центр обработки вызовов и инфы, который является конкретным соучастником информационного размена, подготовили и оборудовали помещения для круглосуточного дежурство оперативного персонала. В течение месяца будущие оперативные дежурные проходят профессиональную подготовку, по окончанию которой центр начнет свою работу.

Теги: ОбществоСтавропольеработаютвзаимодействиемЕдиныхдежурнодиспетчерскихслужбкрая

Дата публикации: 29 октября 2012, 15:33

Автор новости: lexus_78

Просмотров: 479

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников