На Ставрополье администрация села отказала ветерану ВОВ в предоставлении жилья

На Ставрополье администрация села отказала ветерану ВОВ в предоставлении жильяПрокуратура Левокумского района Ставропольского края провела проверку по обращению соучастника Большой Отечественной войны о нарушении его жилищных прав.
Установлено, что в связи с неимением собственного жилища и в целях признания его нуждающимся в жилом помещении заявитель обратился в администрацию городского образования села Левокумского. Постановлением от 28 октября 2011 года ветерану было отказано в принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.
Прокуратура района на данное решение принесла протест, по результатам рассмотрения которого преступное постановление отменено.
Но 22 июня 2012 года администрация городского образования заявителю опять отказала в постановке на учет.
- Указанные события администрации села являются преступными. В принадлежности у мужчины отсутствуют жилые помещения, долгое время он принуждён проживать в жилье родственников, но гарантированные государством меры социальной помощи ему не оказываются, - извещают в краевой прокуратуре.
В связи с сиим прокурор района в интересах ветерана войны предъявил в трибунал заявление о оспаривании событий органа местного самоуправления.
Левокумский районный трибунал вполне удовлетворил требования прокурора, на орган местного самоуправления возложена повинность по принятию соучастника ВОВ на учет в качестве нуждающегося в жилье, предоставляемом по уговору общественного найма.
Во выполнение решения суда постановлением администрации села Левокумского от ветеран принят на подходящий учет. Вопросец фактического предоставления жилого помещения находится на контроле в прокуратуре района.

Теги: ПроисшествияСтавропольеадминистрацияселаотказалаветеранупредоставлениижилья

Дата публикации: 29 октября 2012, 15:17

Автор новости: Probiva

Просмотров: 512

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников