На Ставрополье газифицировали еще одно село

На Ставрополье газифицировали еще одно селоГолубое горючее возникло еще в одном населенном пт Ставропольского края – станице Георгиевской Кочубеевского района, извещает краевой комитет по массовым коммуникациям.
Проводить газ тут начали еще 17 лет назад, но тогда средств на всю местность не хватило. В итоге приблизительно полсела, в частности, отдаленные его улицы, остались негазифицированными.
Новенькая правительственная команда по поручению губернатора Ставрополья Валерия Зеренкова возвратилась к этому вопросцу и принялась активно поправлять ситуацию. Выполнить загаданое посодействовало роль Георгиевского сельского совета в реализации краевой целевой программы модернизации объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры.
И вот 26 октября в станице Георгиевской празднично объявили о полной ее газификации. Протяженность новейшего газопровода составила 5,4 километра. При его строительстве применялись технологии как надземного(железные трубы), так и подземного(пластмассовые трубы)размещения подводящих сетей.
Появление новейшей ветки газопровода позволило дополнительно подключить 47 домовладений, еще 29 находятся на стадии подключения. Наиболее половины домовладельцев, в жилище которых в конце концов пришло голубое горючее, – пожилые люди. Для их подключение было льготным - до 30% стоимости всех работ и материалов компенсирует краевой бюджет.
Общий размер финансирования проекта составил 12,6 миллиона рублей, в том числе 11 миллионов из краевой казны и 1,6 миллиона – из городской.
Пуск новейшего газопровода совместно с местными жильцами отметили кураторы Кочубеевского района – 1-ый заместитель председателя правительства Ставрополья Виктор Саморезов и председатель краевой Думы Юрий Белоснежный, а также глава района Алексей Клевцов.
Виктор Саморезов поблагодарил всех, кто воспринимал роль в процессе газификации населенного пт. В частности, главу станицы Георгиевской Юрия Талащенко, удостоенного благодарственного письма от вице-премьера краевого правительства.
- Спасибо вам за то, что смогли не просто услышать чаяния жителей нашей планеты и поднять делему неимения газа в станице, но привлечь к ней внимание региональных, районных властей и довести дело до удачного завершения, - обратился 1-ый зампред краевого правительства к руководителю станичного сельсовета. – Кто-то много обещает, разговаривает, а вы брали молча – и сделали. С таковых жителей нашей планеты и необходимо брать пример.
Юрий Белоснежный в свою очередь отметил, что поднятие села не может проходить раздельно от модернизации инфраструктуры, и газификация – один из таковых принципиально главных шагов.
Поставщик - ООО «Кочубеевский СУТСР» - также получил признательность от администрации Кочубеевского района за живо и отменно сделанную работу по прокладке газопровода.
Поприветствовав гостей мероприятия, 1-ые личика края направились в один из домов станицы, чтоб собственно убедиться в том, что голубое горючее тут вправду возникло. И даже приготовили яичницу на газовой плите. В память о действии хозяйка дома получила из рук Виктора Шурупова и председателя региональной Думы Юрия Белоснежного набор кухонных элиментов.

Теги: ОбществоСтавропольегазифицировалиодносело

Дата публикации: 29 октября 2012, 14:58

Автор новости: petrtotamovich01

Просмотров: 558

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников