Зарплаты у педагогов края продолжат расти

Зарплаты у педагогов края продолжат растиВ комитете Думы Ставропольского края по образованию и науке под председательством Людмилы Кузяковой прошло совещание. Главным вопросцем стал чертеж закона «О бюджете Ставропольского края на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов».

Министр денег края Лариса Калинченко и министр образования Ира Кувалдина проинформировали собравшихся о главных показателях основного денежного документа Ставрополья. Было отмечено, что в бюджет заложены средства и для исполнения задач по увеличению заработной платы учителям, труженикам дошкольного и общего образования.
Депутаты выделили, что в связи с принятием новейшего федерального закона о образовании, теснее в будущем году придется вносить в бюджет коррективы. В частности, это дотрагивается выделения средств на выплату стипендий студентам краевых учреждений высшего и среднего образования. Представители исправной власти отметили, что смотрят за сиим вопросцем и готовы к нужным изменениям.
На совещании также дискуссировались вопросцы строительных работ новейших и реконструкции работающих учреждений дошкольного и школьного образования и иные вопросцы.

Теги: ОбществоЗарплатыпедагоговкраяпродолжатрасти

Дата публикации: 02 ноября 2012, 17:28

Автор новости: tvikra

Просмотров: 387

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников