В крае возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расхода более 23 миллионов рублей бюджетных средств

В крае возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расхода более 23 миллионов рублей бюджетных средствПрокуратура Ленинского района Ставрополя провела проверку расходования экономных валютных средств городским унитарным предприятием «Жилищник».
В ходе данной проверки установлено, что предприятие получило субсидии в размере 23 миллионов 378 тыщ рублей для реализации адресных программ «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов Ставрополя на 2012 год» и «Поэтапный переход на отпуск коммунальных ресурсов потребителям в согласовании с свидетельствами коллективных(общедомовых)устройств учета в Ставрополе на 2012-2014 годы» и «Проведение работ по ремонту исключенных из городского спец жилого фонда Ставрополя общежитий».
Но управляющий компании Андрей Кислюк перечислил экономные средства на депозитный счет, открытый в одном из коммерческих банков городка. В согласовании с депозитным уговором, главной целью счета являлось извлечение прибыли. Неправомерные события практически заблокировали возможность реализации экономных валютных средств по целевому назначению.
Собранные при проведении проверки мат-лы были ориентированы в следственные органы для принятия решения по вопросцу о уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «Нецелевое расходование экономных средств».
По требованию прокуратуры Кислюк уволен с занимаемой должности.
Расследование уголовного дела находится на особенном контроле в прокуратуре Ленинского района краевого центра.

Теги: Происшествиякраевозбужденоуголовноеделофактунецелевогорасходаболеемиллионоврублейбюджетныхсредств

Дата публикации: 02 ноября 2012, 16:38

Автор новости: akovahat

Просмотров: 393

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников