В центре Ставрополя горожане наткнулись на злого волка

В центре Ставрополя горожане наткнулись на злого волкаНакануне приблизительно в три часа ночи на пульт Единичной дежурно-диспетческой службы поступил необыкновенный звонок: по улице Лермонтова рядом с жилыми домами разгуливает волк. Вид у животного был устрашающий. С бешеной яростью он скалился и рычал на прохожих, которые вмиг цепенели от ужаса. Сообразив, что без помощи других совладать со зверьком невероятно, кто-то из обитателей додумался вызвать спасателей.
К месту происшествия прибыли дежурная смена и кинолог краевой Противопожарной и аварийно-спасательной службы, а также сотрудники милиции. Стражники порядка употребляли четыре газовых баллончика для усмирения животного, но безуспешно – на него не подействовал удушливый газ. И лишь опосля того, как пассовцы накинули на шейку зверька лассо, его удалось убрать с улицы городка. Затащив волка в машинку, спасатели отвезли его подальше от городка.
– Когда животное настроено жестко, необходимо непременно предпринять меры. Самое основное – не делать резких движений и не пробовать его изгнать, - предостерегает кинолог ПАСС СК Ира Горба. - Тот факт, что волк оказался практически в центре городка – вариант нестандартный, который может испугать и навести панику фактически на хоть какого жителя нашей планеты. Но поддаться собственному ужасу – означает совершить фатальную ошибку, которая может привести к катастрофическим последствиям.

Теги: ПроисшествияцентреСтаврополягорожаненаткнулисьзлоговолка

Дата публикации: 02 ноября 2012, 15:43

Автор новости: alex69xr

Просмотров: 425

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников