В Ставрополе подвели итоги месячника по борьбе с туберкулезом

В Ставрополе подвели итоги месячника по борьбе с туберкулезомВ рамках месячника по борьбе с туберкулезом безвозмездное флюорографическое обследование в городских поликлиниках прошли 25,5 тыщ обитателей краевого центра, в том числе наиболее 4 тыщ деток в возрасте от 15 до 18 лет. Особенное внимание уделено осмотрам учителей и мед тружеников.
Как отмечают в пресс-службе администрации Ставрополя, таковая статистика веселит: ведь в этом году «снимок здоровья» сделали практически на 4 тыщи 700 людей больше, чем в прошедшем. Обнадеживают и результаты исследования: в 2012-м патологий выявлено меньше, чем в 2011-м.
Из 16 людей, у которых опосля флюорографического обследования подозревался туберкулез, у троих диагноз подтвердился, им назначено исцеление.
Итоги месячника подтвердили некую стабилизацию эпидемиологической обстановки в городке и крае в заключительные годы. Но уровень смертности и инвалидности от последствий туберкулеза остается по-прежнему высочайшим. Соединено это с поздним выявлением хвори, а это, в свою очередь, - результат неимения постоянного флюорографического обследования.
Потому проходить флюорографию нужно раз в год, отмечают врачи.

Теги: МедицинаэкологияСтаврополеподвелиитогимесячникаборьбетуберкулезом

Дата публикации: 06 ноября 2012, 14:56

Автор новости: maxypublic

Просмотров: 436

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников