Акция «СтопХам» прошла в Пятигорске

Акция «СтопХам» прошла в ПятигорскеАвтовладельцам, которые пренебрегают знаки, воспрещающие стоянку и остановку каров, в Пятигорске придется несладко. На борьбу с ими вышли активисты-волонтеры публичного движения «СТОП-ХАМ».
Как сказала пресс-служба администрации Пятигорска, юные люди, поддержавшие акцию через социальные сети, собрались в воскресенье у разворотного круга на перекрестке улицы Мира и проспекта Калинина. Их «аргументом» для тех, кто оставляет собственный кар где придется, стали наклейки на лобовое стекло «Мне плевать на всех, паркуюсь, как хочу!». Активисты прошлись также по иным оживленным улицам городка, которые, невзирая на воспрещающие знаки, дословно уставлены машинками.
Нарушители, находившиеся в салоне авто, соглашались на предложение соучастников движения поискать место для правильной парковки и уезжали. А вот для тех, кто бросил свою машинку там, где не положено, волонтерами был оставлен на лобовом стекле «сюрприз»-напоминание. В целом, акция прошла безмятежно, без нарушений публичного порядка.
- Итоги проявили, что наше движение пятигорчане поддерживают, но неувязка стоит острее, чем мы мыслили. На те, места, где стояли «отмеченные» авто чрезвычайно живо стают иные. Водители не мыслят о том, что нарушают верховодила и творят неудобства на дороге, - отмечает организатор движения «СтопХам» в Пятигорске Андрей Кузин. - Мы не собираемся останавливаться на нынешней акции и будем продолжать ее часто. В нашей группе «В Контакте» теснее 102 жителя нашей планеты, и я полагаюсь, что число наших единомышленников будет расти. Кстати, мы действуем взыскательно в рамках закона и не наносим никакого убытка нарушителям.
За прошедшее воскресенье волонтеры оставили на лобовых стеклах каров 150 наклеек. 1-ые любительские съемки теснее возникли в сети, и в последующем это видео будет применено на вебсайте СтопХам.

Теги: ОбществоАкцияСтопХампрошлаПятигорске

Дата публикации: 06 ноября 2012, 14:17

Автор новости: maxxxxmax

Просмотров: 1345

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников