Международная экологическая неделя прошла в Ставрополе

Международная экологическая неделя прошла в СтаврополеВ Ставрополе, в Консульстве Русского экологического Фонда «ТЕХЭКО» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, свершилась «I Интернациональная экологическая неделя». Это неповторимое по охвату тем и составу соучастников мероприятие межрегионального масштаба, посвященное вопросцам экологии.
Мероприятие собрало наиболее 200 соучастников, в числе которых представители органов власти федерального и регионального уровней, руководители компаний, бизнес-сообществ, учебных заведений, публичных организаций ЮФО и СКФО.
Партнерами мероприятия выступили ООО «Ставролен», ООО «Экология края», садово-строительный центр «Крискентия», а также ООО «Консультант СКИФ». Мероприятие проходило при информационной поддержке сайта Ставрополя 1777.ru.
Основная цель I Интернациональной экологической недельки в СКФО и ЮФО - организация действенного разговора по вопросцам экологии, охраны окружающей среды, соединение усилий органов госвласти, публичных организаций, больших промышленных компаний и научно-технического общества для решения вопросцев обеспечения наибольшей экологической сохранности, выработки новейших советов по понижению перегрузки на окружающую среду, улучшению свойства жизни людей.

Вице-президент Русского экологического фонда «ТЕХЭКО» Андрей Ласковенко, а также управляющий Консульства фонда в ЮФО и СКФО Ира Лякишева отметили необходимость проведения сходственных мероприятий для действенного взаимодействия сообщества и страны в решении экологических заморочек.
В рамках конференции «Эколого-экономические трудности ЮФО и СКФО» дискуссировались вопросцы современного состояния окружающей среды на Юге Рф, трудности сохранения природно-ресурсного потенциала, предлагались пути по улучшению экологической ситуации. Были подняты темы геоэкологического состояния городов края, курортно-рекреационного региона КМВ, вопросцы энергосбережения и энергоэффективности, а также дана оценка действия хозяйственной деятельности на окружающую среду.
По окончании конференции все присутствующие приняли роль в работе 4 тематических круглых столов. Также в рамках I Интернациональной экологической недельки в СКФО и ЮФО прошла выставка-ярмарка «Экология. Здоровье, кормление, красота», которая собрала лучших производителей «экологически незапятанной продукции» в СКФО. Гости узрели и опробовали широкий ассортимент продукции от кормления до косметических средств.

Теги: МедицинаэкологияМеждународнаяэкологическаянеделяпрошлаСтаврополе

Дата публикации: 06 ноября 2012, 13:44

Автор новости: gbwebcam

Просмотров: 1264

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников