Губернатор Ставрополья: Без истории нет будущего

Губернатор Ставрополья: Без истории нет будущего7 ноября, в День воинской славы Рф, увековечивший память о военном параде 1941 года на Красноватой площади, губернатор края встретился с воспитанниками и учителями клуба «Поиск» ставропольского Центра образования имени Героя Рф Владислава Духина.
В декабре это ветшайшее общеобразовательное учреждение на Северном Кавказе отметит свое 140-летие, и на данный момент ребята собирают сведения о его истории и знаменитых воспитанниках – соучастниках Большой Отечественной войны и военных конфликтов недавних десятилетий, героях мирного труда.
В 1960-х выпускником учреждения – на тот момент вечерней школы – стал Валерий Зеренков. Приветствуя молодых поисковиков, глава края поделился глубочайшим собственным отношением к истории: поведал о великий роли, которую в его жизни сыграл пример отца-фронтовика, прошедшего Большую Русскую.
Отвечая на вопросцы соучастников клуба, он вспомнил и о том, как будущий управляющий региона осваивал рабочую специальность – получая познания в вечерней школе и сразу работая воспитанником автоэлектрика. Чтоб достигнуть фуррора в жизни, Валерий Зеренков порекомендовал ребятам с ранешних лет воспитывать в себе лидерские свойства, а также превосходно обучаться и заниматься спортом. Он выделил, что рвение к здоровому виду жизни постоянно обязано быть поддержано и сказал, что Правительством края планируется творение на Ставрополье в течение наиблежайшего года 2-ух 10-ов спортивных площадок.
На память о встрече Валерий Зеренков передал клубу «Поиск» книжки по истории Отечества, русскому языку, творения классиков русской литературы.
Зная увлеченность ребят прошедшим родного края, губернатор подарил им и издание, которое было сотворено при его собственном участии. Несколько лет назад, возглавляя Ставропольский Центр стандартизации, метрологии и сертификации, Валерий Зеренков инициировал выпуск книжки, составленной из воспоминаний тружеников ЦСМтр о воевавших в Большую Русскую войну папах, дедах и прадедах, связанных с их фронтовым методом документов.
– Когда организовывал эту работу, даже не ждал так активного роли коллектива, необыкновенно молодежи. Для меня чрезвычайно главно созидать, что вы охвачены таковым же энтузиазмом к тому, что сделали для страны наши старшие, – отметил Валерий Зеренков.
Глава края поблагодарил поисковиков за их труд, направленный на сохранение у молодежи исторической памяти.
- Для работы, которой вы занимаетесь, надобно иметь нрав и веровать в себя, надобно обожать Отечество. Надобно знать, что все это понадобится и вам, и последующим поколениям. Поэтому что без истории нет грядущего, - произнес губернатор.

Теги: ОбществоГубернаторСтавропольяисториибудущего

Дата публикации: 07 ноября 2012, 14:42

Автор новости: nazaroff23

Просмотров: 370

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников