Бизнесмена, незаконно получившего в кредит 33 миллиона рублей, осудили на Ставрополье

Бизнесмена, незаконно получившего в кредит 33 миллиона рублей, осудили на СтавропольеЛенинский районный трибунал Ставрополя вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника сообщества с ограниченной ответственностью Владимира Мусаэляна. Он признан виновным в преступном получении кредита, извещает краевая прокуратура.
В суде установлено, что в октябре 2010 года Мусаэлян для получения кредита обратился в кредитно-кассовый кабинет 1-го из банков.
С целью творения видимости платежеспособности компании и положительного решения вопросца о кредитовании, директор представил в банк бухгалтерскую и налоговую отчётность ООО «ГУР» за 2009 и 2010 годы, а также за 1 квартал 2011 года. При этом документы содержали заранее неправильные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации.
На основании представленной неправильной отчетности банк принял решение о кредитовании сообщества с ограниченной ответственностью. В феврале 2011 года на открытый заемщиком счет кредитное учреждение перечислило 33 миллиона рублей.
Приобретенные средства Мусаэлян израсходовал на приобретение недвижимости. Потом каждомесячных платежей он не создавал, сумму длинна по кредитному уговору не погасил.
Трибунал согласился с позицией муниципального обвинителя о виновности Мусаэляна в абсолютном правонарушении и провозгласил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Теги: ПроисшествияБизнесменанезаконнополучившегокредитмиллионарублейосудилиСтаврополье

Дата публикации: 07 ноября 2012, 13:37

Автор новости: a-riva.com

Просмотров: 491

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников