Ставропольские фермеры получили гранты на развитие своих хозяйств

Ставропольские фермеры получили гранты на развитие своих хозяйствВ корае подвели итоги второго шага конкурса на получение грантов в рамках ведомственной целевой программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских(фермерских)хозяйств Ставропольского края на 2012–2014 годы». Средства на реализацию собственных инвестпроектов по данной програмке ставропольские крестьяне получают в первый раз.
Как сказали в краевом министерстве сельского хозяйства, в конкурсном отборе участвовали 35 крестьянско-фермерских хозяйств. Кандидаты представили на трибунал конкурсной комиссии свои бизнес-проекты с указанием направления, цели, размера собственных инвестиций и перспектив. Фаворитами стали четыре хозяйства из Андроповского, Апанасенковского, Кочубеевского и Граческого районов.
Реализация проектов, получивших гранты, ориентирована на увеличение поголовья большого рогатого скота на местности края, развитие кролиководства, компанию переработки мяса и молока. Стоимость каждого из проектов сочиняет от 16 до 70 миллионов рублей. Размер выданного государством гранта – от 10 до 21 миллиона рублей.
В согласовании с програмкой, доп финансирование, общественная сумма которого во втором шаге конкурса составила около 69 миллионов рублей, можнож израсходовать на разработку проектной документации, стройку, реконструкцию либо модернизацию домашней животноводческой фермы либо производственных объектов по переработке продукции животноводства, их комплектацию оборудованием и техникой, а также покупку сельскохозяйственных животных.
На освоение средств фермерам дается 3 года, сказал краевой комитет по массовым коммуникациям.

Теги: ЭкономикаСтавропольскиефермерыполучилигрантыразвитиесвоиххозяйств

Дата публикации: 07 ноября 2012, 13:19

Автор новости: full_babanmos

Просмотров: 399

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников