Дублер улицы Доваторцев будет отремонтирован до конца ноября

Дублер улицы Доваторцев будет отремонтирован до конца ноябряЮго-Западный микрорайон краевого центра издавна теснее снискал славу самого густозаселенного в Ставрополе. Неувязка пробок тут стоит чрезвычайно остро. Дотрагивается это и дороги, дублирующей одну из главных магистралей городка – Доваторцев. Пролегает она на протяжении 4 км от Тухачевского до 45-й параллели.
В течение нескольких заключительных лет, когда улица Доваторцев ремонтировалась, главная перегрузка ложилась конкретно на дублер. Природно, опосля этого его проезжая часть находится не в лучшем состоянии, а движение по-прежнему остается интенсивным. Но вот в конце этого года дублер в конце концов дождался собственной очереди на ремонт.
Проверить ход ремонтных работ на дублере приехали депутат Ставропольской городской Думы по округу № 14 Миша Миненков и заместитель главы администрации Ставрополя, управляющий комитета городского хозяйства Юрий Голоскоков.
– Сейчас эта дорога просто нужна тыщам обитателей высотных домов для выезда на магистраль, – подчеркивает Миша Миненков. – Она была разбита, но сейчас мы изыскали в городском бюджете средства для ее возобновления на всем протяжении – от улицы Тухачевского до 45-й параллели. Не считая того, мы разумеем, что дорога все-таки внутриквартальная. Потому для того, чтоб отдельные несознательные граждане не ездили тут на запредельной скорости, на асфальтовом покрытии будут предусмотрены искусственные выпуклости. О сохранности надобно беспокоиться не меньше, чем о уюте.
Юрий Голоскоков разговаривает, что по ветхому покрытию дублера будет поначалу проложен выпрямляющий слой, а потом и новейший асфальт. На ремонт внутриквартальных дорог и проездов Ставрополя в этом году из краевого и городского бюджетов выделено наиболее 58 миллионов рублей, около 6 из которых ориентировано на ремонт дублера улицы Доваторцев. Завершить работы тут планируют даже ранее установленного срока – до конца ноября. То есть въезжать в зиму автомобилисты Юго-Западного микрорайона будут теснее по новенькому асфальту.

Теги: ОбществоДублерулицыДоваторцевбудетотремонтированконцаноября

Дата публикации: 08 ноября 2012, 12:19

Автор новости: 1emagcom

Просмотров: 369

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников